Нормально развитая самокритика.
Одно дело - некачественно при имеющихся технических возможностях, со временем количество таки перерастает в качество при наличии аналитического ума.
Другое дело - неинтересно как произведение фотоискусства, а не просто свидетельство о чём то или о ком то.
Обработка и печать фото
если у меня из 700 фотографий, удачные только 5 -7 штук, это значит что у меня руки кривые , или я придирчивая?
...плохо знаете возможности своего фотоаппарата - ставите его в сложные условия, плохо изучили теорию - построение композиции, выбор режима,
плохо или мало думаете, прежде чем нажать на спуск. .
почитайте, купите штатив, вспышку, подумайте перед сьёмкой, учитесь удалять в корзину ещё до нажатия на спуск - и результаты будут приближаться к 1- к- 10
Это нормально абсолютно, по крайней мере для цифры. Я бы сказал, что это даже не нормально, очень хорошо. со свадьбы приносишь 1500 кадров.. . и один-два реально нравятся.
Это нормально. Процентов 5 - это всегда чисто технический брак, остальные 90% - неинтересные посторонним зрителям.
И вообще - отбор лучших снимков - процесс мучительный ...ИМХО.
В свое время считалось нормой с пленки на 36 кадров получить 1-2 удачных, годных кадров
мдя.. а ты хотя бы эти самые 5-7 покажи... может и не очень придирчивая:))
Николай Зубков
ога это рискованно на этом проекте)
скорее всего поставила на скоростную съемку
и забыла убрать палец с кнопки затвора
и то и другое
Не совсем понял, где точка приложения... Или вы фотографируете (тогда причины обе в равной степени подходят!) , или вас фотографируют (тогда кривые руки у фотографа, потому, что нефотогеничных людей НЕТ!).
Нормально это!
Чуковский тоже не считал себя талантливым.... _нормуль)
целых 5-7! да ты мастер
елси они и правда удачные
нормально значит) из сотен фотографий удачные со светом только 5-7
не только руки....
скорее руки кривые
Может просто не фотогиничная...
фотограф из вас плохой=)
когда бог давал руки и ноги ты в это время была в туалете
Николай Зубков
нет, ноги у меня прямые