Обработка и печать фото

Чем ГЛИЦИН помогал фотографам в Советское ВРЕМЯ?

глицин - компонент выравнивающих проявителей, применявшихся для проявки пленок после съемки контрастных объектов
Медербек Нуркамилов
Лучший ответ
Глицин и в наше время от похмелья помогает...
Katy Tihonova
Ренат Мусабеков А как же Яндекс, или Гугл?
Вроде были проявители на основе какой-то производной глицина.
Если по памяти то точно помню, глицин применялся в черно белой фотографии достаточно широко. Например при горячем глянцевании, в проявителях, по памяти, по моему, для фотопленки. Причем для получения мягкого изображения (смягчение в осн. для женских портретов) . как то так. Да были времена - для фототворчетва. Помню всю фототехнику и химию с 1961 г. прекрасные времена были. А потом цветное фото.. . ностальжи полное...
Waldemar Kriwosliyki
Известный Гонконгский контрабандист Гли-Цин наладил нелегальную поставку цветной пленки в СССР в период 1975 -1981 г. Чем необычайно помог любителям фотографии в Советском Союзе.
Аskar Askar
Ренат Мусабеков Прикалываешься ПАХОМИУС???
В советское время глицина не было
Почему в прошедшем времени? Его и сейчас фотографам прописывают для улучшения мыслительного процесса...
Samara Isaeva
вытягивать недоэкспонированную пленку....
Сунейя Тойлыби
Ренат Мусабеков Выравнивающий мелкозернистый проявитель.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Глицин-фото

Контра - вопрос: состав УРАНОВОГО УСИЛИТЕЛЯ )))))))))))
И чо им усиливали.
Д Ш
Ренат Мусабеков НЕ знаю ЧЁ им УСИЛИВАЛИ, но точно не меня, Я-старый и больной.
Существует изрядное количество рецептов проявителей, в которых в качестве проявляющего вещества (ПВ) используется именно ГЛИЦИН, как единственное, так и в совокупности с другими ПВ, например, метолом, гидрохиноном, фенидоном.
Dima 12
В медицине используется для восстановления функций вегетативной нервной системы. Препарат широкого спектра действия. Это то, что я знаю.
Jasulan Koinazarov
Ренат Мусабеков Я про фотографию. В поисковик- ГЛИЦИН ФОТО.
Наверно, нервы успокаивал и от бессонницы помогал)
Ни одного верного ответа! (стеклянную пластинку обрабатывали раствором глицина! -пластинка стекла применялась для глянцевания отпечатков, что б они не прилипали.. вот для ентого и раствор глицина...
Людмила Тимко
Ренат Мусабеков Для ЕТТОГО был - ГЛИЦЕРИН.
Ну всё равно СПС.
Д Ш Глициновые проявители (А-8 и А-72).
Раздел: проявители с одним проявляющим веществом.
Область применения: кюветное и бачковое проявление фотоплёнок и пластинок (ч.б.).
Источники:
1. "Фоторецептурный справочник для фотолюбителей". В.П. Микулина изд. "Искусство" 1958г.
2. Мои опыты ))).
Waldemar Kriwosliyki Все правильно. Именно для этих целей и применялся глицин.
Раствор глицин-фото в чистом виде применял, хороший проявитель для бумаги. Никому в голову не пришло пить параоксифенилглицин, также и фенидон, гидрохинон, калий синеродистый. Если уж у кого нервы не в порядке, лучше калий бромистый лизнуть.
Глицин это аминоуксусная кислота, лекарство. Глицин-Фото это параоксифенилглицин.