Обработка и печать фото

Это нормально когда приходишь на фотосесию с ребенком за которую платишь деньги? а фотограф разговаривает во время съемк

съемки с кем то? и мужики полуголые рубахи гладят.
Нет, ненормально. Хороший фотограф на фотосессии все свое внимание должен уделять объекту съемки, то есть Вам с ребенком. Если он параллельно болтает с кем-то и рядом находятся посторонние люди, то значит он не очень дорожит своими клиентами и Вами в частности. Я бы отказался от услуг такого фотографа и забрал деньги. Лично я снимаю фотосессии всегда без всякого отрыва, если договорились с кем-то, то снимаю только его и не отвлекаюсь даже на телефонные разговоры. Но это я, для меня фотография - одно из моих хобби, а для кого-то это муторная работа, оттуда и отношение. Я за съемку деньги не беру, мне просто нравится этим заниматься и дарить людям приятные для них воспоминания в виде фотографий. А кто-то просто не смог найти другой работы и вынужден мучиться каждый день снимая кого-то за деньги. Но значительная часть проффотографов - это такие же как я люди, у которых увлечение просто перерасло в работу, они стали брать за это деньги, но не разучились получать удовольствие от процесса. Таких и надо искать.
Ганджина Бобохонова
Лучший ответ
Наталья Емельянова Donny, то есть у вас клиент платит только за аренду студии?
мужики то хоть красивые?
нет не нормально
Анна Литвинова
Если ребенок - твой, то куда деваться? Придется потерпеть...
Cергей Яськов
Вопрос в другом - Вы результатом съемки удовлетворены? Если да, то претензии могут быть только по наличию посторонних на площадке. Но это надо решать на месте. Вообще, обычно на съемочную локацию посторонних не пускают.
Хм, а чЁ он должен молчать...
А вас что больше смутило, то что фотограф разговаривает или полуголые мужики? )
Немой фотограф - большая редкость
можно подумать клиенты ведут себя по другому
Maruf Mustafoqulov
ну так забрали бы деньги и нашли другого нормального
Нормально.
Надо быть поразборчивей в выборе локаций для фотосессий.