Обработка и печать фото
Вопрос по фотографии
Здравствуйте! Я не профессионал, но мне нужно сделать много фотографий разных людей 3*4.Подскажите, как правильнее всего это сделать, какие программы использовать? И как потом их уместить для печати на листе А4. Фотоаппарат-обычная "мыльница" Nicon coolpix s5100? естественно, без всяких там штук типа штатива и обьектива! Заранее большое всем, ЧЕЛОВЕЧКСКОЕ СПАСИБО!!!
Вы для выпускного хотите всех перещелкать?
Ну штатив, фон и тубаретка понадобятся. . А еще желательно кучу света, какой есть, хоть настольные лампы. .
Либо на улице в солнечную погоду, когда позеленеет. Только главное чтоб народ не щурился. .
Программа. . сойдет и Picasa 3
Галина Зубкова
хахаха, табуретка и фон есть), вот только без штатива. А щёлкаю я на билеты на вступление в одну общественную организацию))) А то пока мне все принесут...
а мне пожалуйста чаю без заварки, сахара, воды.. . чашку тоже не надо
и вообще пойду зубы полечу кому-нибудь или.. . во! пойду космолет собирать - только ща в Ответах спрошу как это делать.. . без штатива и объектива
Галина Зубкова
вам никто не запрещает это делать)))
1. Надо много света. Строительные прожектора подойдут. Штук 5
2. Надо придумать, на чем эти прожектора крепить
3. Нужен фон (выглаженная ткань тоже подойдет)
4. Нужно фон чем-то крепить
5. Нужен компьютер с программой "фото на документы"
6. Нужна любая программа, которая может печатать несколько изображений на одном листе, например, ACDSee
7. Нужен запас в несколько дней, чтобы собрать все это потренироваться и руку набить.
P.S. Если решитесь, пишите, помогу с расстановкой светильников.
4. Нужно фон чем-то крепить
Галина Зубкова
Спасибо большое, всё чётко, ясно и понятно и без придирок, типа не профессионал-не лезь)))! Но уже сфотографировала всех, теперь главная задача-распечатать.Фотографировала в своём кабинете, закрыла шторы, включила свет,посадила на стул человека, нажала на кнопочку- и получилась красота.
Забавно.. . Я не стоматолог, но мне надо куче людей зубы вылечить.... Вы или наймите профессионала, или учитесь. Но не тут за 5 минут, а серьезно и долго. даже если вам рассказать что для этого нужно и как теоретически это происходит, вы все равно ничего не сделаете путного. Просто по банальной причине что ничего не умеете. Итак, НИК; АКИХ ШУТОК !!!Все серьезно и по-взрослому. Нужен именно штатив, табурет, стена с нужным фоном и МОЗГИ . Для печати - компьютер с Фотошопом или подобным графическим редактором, принтер и МОЗГИ. ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛЮБОЙ ИЗ КОМПОНЕНТОВ, то вам не повезло.
Галина Зубкова
Вы не поняли, я и не собираюсь становится профессионалом, у меня другая профессия, просто очень быстро нужно сделать фотки(и не на паспорт).Но всё равно, спасибо за ответ!
P.S. А мозги всегда нужны-тут не поспоришь!
Попробуйте программу "фото на документы". Она триал, но вы успеете свои фото сделать ))
эм.. . "без всяких там штук типа штатива и обьектива! "
объектив вырвали? Стал лучше снимать? Рецептом не поделитесь? для 3 на 4 не нужно ничего - встроенная пыха в лоб на фоне белой стены (желательно или просто монотонной) и все потом сиди уменьшай фотографии в программе.
Галина Зубкова
Имела ввиду без сьёмного обьектива, такие ж бывают? или нет? :))ну вы меня насмешили!Спасибо, всё доступно объяснили.
Азбука фотографии Стародуб, раздел фотосъемка. И советы профессионалов по фотошопу. В двух словах не объяснишь. Мне надо унитаз поменять, сантехника не хочу вызывать, как это сделать, опыта нет, инструмента нет. Табурет не рекомендую использовать при фотосъемке.
Почитай про Незнайку, как он хотел художником стать, и что из этого получилось. Хочешь повторение этой истории?
Если Вы не профессионал, лучший выход - обратиться к профессионалу и соответственно заплатить ему за работу. А профи тут полно.