Обработка и печать фото

Вопрос любителям фотографии

У меня есть программа lightroom в ней есть готовые пресеты для фоток, дело в том что они меняют цвет сфотканых вещей, посоветуйте пресет либо другую программу для обработки фоток детских вещей.
Пресеты созданы для конкретных условий съемки и подходят далеко не для каждой фотографии.
Обрабатывайте вручную.
В Лайтруме процесс обработки и так упрощен до предела...
Marina Garanja
Лучший ответ
Динар Масягутов Процесс упрощен, но цвет одежды все равно изменяется, однако я на смартфон фоткаю, может в этом дело
"Улучшение", "обработка", это работа ЧЕЛОВЕКА, а не программы или пресета. Что бы обрабатывать и улучшать фотографии детских вещей, ВАМ придется ОБУЧИТЬСЯ работе в программе... любой, например в Lightroom. Не ждите, что вы найдете такую программу, которая будет улучшать за вас, этого не произойдет... учите Lightroom!
Vaseneva Marina
Динар Масягутов Учил, смотрел ролики, потом читал книженцию, но в итоге изображения не получаются красивыми как бы я не старался
Юзай маски.
Динар Масягутов Маски это что то на подобии пресетов?
Дело не в программе. Просто пресеты это для девочек "сделайте мне красиво".
Вам же нужна профессиональная обработка, а это не пресеты, а голова и руки.
Товар не должен требовать "УЛУЧШЕНИЯ" в растровых редакторах. коим лайтрум, даже не является. По большому счёту это конвертер...
Эмиль Хакимов
Я фшоке, граждане! Лайтрумом - для корректировки жыпега?! Да ещё и мобилофото?!
Мдя. пушкой по воробьям-с... чего только не бывает на белом свете...
8-0
Алёша Танаев Ты что никогда джипег в лайтруме не обрабатывал ?
Мда... не пользуйся пресетами! Логично?
Динар Масягутов Да дело не в пресетах, могу и без них лишь бы фото красивее стало
Снимайте хорошо, а пресетами пользуются, только, ленивые и неграмотные.
Конечно же пресеты применяются, но чаще всего в двух случаях: это когда человек ничего не понимает в обработке и тупо тыркает на каждый пресет, ища наиболее красивеньки и модненький, либо фотограф, который обработал одну фотографию РУКАМИ и ГОЛОВОЙ, а у него еще несколько фотографий с одной сцены, при одном освещении... и тогда он либо записывает пресет и применяет их к остальным схожим снимкам, может оставить на будущие съемки (к примеру часто фотографирует при одних и тех же условиях), но почти каждый пресет приходится подкорректировать вручную, так как каждая фотография индивидуальна, либо копирует настройки коррекции и вставляет к следующим фотографиям... Я лично в основном копирую, применяю, корректирую при необходимости. Ах да, и в Лайтрум лучше работать с RAW файлами
Динар Масягутов А для jpeg какую лучше использовать программу?
Используй лайтрум, но не пресеты, а ползунки температуры, яркости, контраста, света, тени, черные, белые, насыщенность, четкость, подавление шумов, разкость
загугли уроки Барбулиса, он классно сделал уроки и там есть чему учится !!!он на этом деле собаку съел !
Myrat Atayew
А пресеы в основном и создаются для изменения цвета, например для тонирования ...
Максим Волынцев Вот тут как раз подойдёт гифка с тем фейспалмом, где глаз моргает ;)