Обработка и печать фото
Вопрос отдающим фотографии печатать в фотолабораторию. Я записываю файлы на диск CDRW,
пишу номера файлов на бумаге и отдаю с диском. Так вот-почему то иногда файлы не читаются у них, а у меня на компе читаются. В чем тут дело? Может быть лучше пользоваться флешкой для этой цели?
Приветствую! СИДИЭРВЭ (ДИВИДИЭРВЭ) самый нестабильный носитель в формате СИДИ, особенно после нескольких циклов запись-стирание-запись. Кроме того, по сравнению с флешкой, СИДИ имеет ряд принципиально-конструктивных недостатков, и среди существенных, "нестабильной глубины" фокус записи-считывания, а по тому, на одном аппарате читаецца, на другом или пятом -нет.
Лучше пользоваться флешкой. Очень удобно!
Диск тут не причем, это фотолаб... Г.... ) диски должны читаться везде. .
флешка.. диски....))) Если в Москве или Петербурге
то вот фотолаб грузите прямо из дома или сами у них, привезут или сами забрали BBB.fotoproekt>Ru
Если у человека очень плохой почерк, то что он напишет никто не разберёт, кроме него конечно.. . У вашего дисковода плохой почерк. )
Намного надёжнее и удобнее пользоваться флешкой.
никто не будет разбирать ваш подчерк если чего-то там непонятно, и вообще это онанизм какойто бумажки, списки... .
а не проще ли на флешку всё скинуть (стоит она копейки) и по папкам сразу разсортировать по сколько штук? ! гороздо быстрее и удобнее и проблем не будет
Я работаю оператором минилаба. Бывает, что приносят чистые диски и уверяют, что дома все файлы просматривали с этого диска. Ошибка в том, что диски записывали встроенными средствами Windows и забывали нажимать на кнопку "Записать" (или что-то в этом роде) . В итоге, вставляя диск, пользователь видит не записанные на диск файлы, а подготовленные к записи, находящиеся на жестком диске.
Марина Высоцкая
стандартная ситуация
Да, ответ в вопросе. Я пользуюсь флешкой, без проблем!
есть вариант того что. у вас высокого разрешения фотограффии.. .
или может и стандарт не тот. или им просто лень делать всё это. .
или у них крутой привод. . который неможет прочитать простые диски. .
еще есть вариант, что у вас диск поцарапаный. а просмотр у вас идет из временой папки.. .
и вопрос напоследок. . какой программой производите запись на диск?
хотя сам для этих целей использую флешку.. . дешевле. .
правда у диска есть маааленький +..можно положить в архив рядом с готовой продукцией
флешкой лучше - диски не обязаны читаться на всех дисководах Лазерная головка дисковода со временем деградирует - разный процесс деградации на разных дисководах плюс к этому различные погрешности в юстировке головок.... ФЛЕШКА !