Обработка и печать фото
Подскажите дурочке:)
Сколько сантиметров в ширину и в длину распечатанная фотография 4Х6? Может кто подскажет еще как ее напечатать без фотошопа, так как пользоваться этой программой не умею. Я имею ввиду подогнать размер
Танюша, дай я тебе скажу пару слов на тему, как напечатать снимок размером 4 х 6 см.
Естественно, фотошоп к этому не имеет никакого отношения. Это зависит от того, каким принтером ты будет печатать снимок.
При настройке свойств принтера нужно будет установить нужный тебе размер бумаги, а именно 4 х 6 см.
Настройка принтера
ЗЫ: Не обижайся на некоторых странных дядь, которые говорят тебе, думая, что ты действительно дурочка, что 4 х 6 см это на самом деле 10 х 15. С таким же успехом они могли сказать, что это 80 х 120 и т. д.
На самом же деле речь идёт о стандартном формате кадра 3 : 2 (2 : 3), в отличие, скажем, от 4 : 3 или 16 : 9 и, соответственно, - отпечатка.
Настройка принтера
Параметры 4 x 6 указывают соотношение сторон, пропорцию, подставьте любые единицы длинны получите реальные размеры, только разные.
Печатайте через менеджер IrfanView там при печати можно выставлять параметры оттиска. Только изначально проставьте правильные параметры реальной бумаги, на которой будете печатать.
померяла бы и не была б дурочкой... или даже не догадалась?
"...напечатать без фотошопа" оказывается значит "подогнать размер"...
Про длину и ширину 4Х6 - это же просто! Давай поговорим о высоте.
Открывайте в Paint, печать, предварительный просмотр и настройте параметры. Там же (в программе) и размеры можете изменить.
Ты не дурочка... ты круглая дура!
Мдя.... 4на6 соотношение сторон это фотография 10 на 15. Стандарт, однако...
да я так... поржжжж. ну А девочка ССУПЕР глюКи ВЫ А ВЫ ЗНАЛИ ВСЕ СРАЗУ!!!
Четыре сантиметра на шесть сантиметров. Иначе говоря 4Х6.
вы не поверите.. . 4 на 6 см!!
Автор вопроса не уточнил, что понимается под 4х6. Если это см, то вопрос риторический. Если речь про фотобумагу, то есть такой вражеский формат "4Р" или "КГ" 4 на 6 дюймов, что соответствует 102 на 152 мм или же 10,2 на 15,2 см. Такая фотобумага продается, например, для принтеров Эпсон.
С программой не подскажу, всегда печатаю в Фотошопе. В сети есть много скриншотов, инструкций и видеоуроков, которые вы без труда найдете по фразе "фотошоп изменение размера изображения".
При подгонке размера имейте ввиду, что цифровые фотоаппараты дают картинку с соотношением сторон 4/3, а фотобумага имеет соотношение 3/2. Чтобы преобразовать более квадратное изображение с фотоаппарата, придется немного отрезать верх и/или низ, чтобы уместить его на фотобумаге.