Обработка и печать фото

подскажите, пожалуйста, что это за плагин/экшн (если это они) применен на фотографии?

подскажите, пожалуйста, что это за плагин/экшн (если это они) применен на фотографии? чтоб так красиво в коричневый фотография уходила. Заранее большое спасибо!
Открываешь нижнюю фотографию в ФШ. Картинку в формат Lab.
Справа внизу есть участок водоема, который изначально был серым.
Ставишь туда первый цветовой маркер. Получаешь цветовые координаты светло-серого L=81, a=6, b=3
На своей фотографии ищешь такой же светло-серый участок, ставишь такой же маркер для него. Тоже в Lab.
Дальше кривыми выставляешь этой точке (поканально) 81-6-3. Это - сложный путь. Есть проще.)) )
Или, если такого серого участка не нашла.
Делаешь новый слой. Заливаешь его цветом #d7c6c4, устанавливаешь один из режимов наложения Тон (Hue), Мягкий Свет (Soft Light), Цвет (Color), и подбираешь по вкусу непрозрачность слоя с заливкой.

Да, кстати. К имитации кросс-процесса ЭТО не имеет ни малейшего отношения. Такой прием называется тонированием. Или сплит-тонированием, если у светов и теней разный оттенок.
Татьяна Нагорнова
Лучший ответ
Поигрались с цветовым балансом и с размытием. Потом - возвратная кисть на девушке. На волосах остались следы. Точнее - цвет - сохранение - размытие - возврат резкости на объекте "девушка".
Сделай в ФШ.
А на какой фотоаппарат ты снимаешь?? ? Вполне возможно, что эти фотки необработаны в ФШ. Но если всё-таки тебе нужно такое сделать в ФШ, то могу поэксперементировать, а потом поделиться опытом с тобой!)
Настя Пронина
ищи урок на Фотомастер ру

Там есть такие.
Edward Markarov
это кросс процесс
все про него на демиарт. ру
Вполне реально и без плагина, простыми средствами фотошопа.
Начиная от игры яркость\контраст и цветовой палитрой РГБ, так и фильтрами типа сепия.