Обработка и печать фото
Ведь цифра не заменит романтики тёмной лаборатории с красным фонарём и мистики появления изображения на фотобумаге? :)
Думаю, не заменит. Так же, как цифра не заменит винил, пельмени мороженое, сапоги тапочки и т. д. Всё хорошо и нужно в определенных обстоятельствах, по настроению и по сезону. Зачем одно менять другим? Пусть всё будет!)) ) Иначе мы от однообразия свихнемся

Анастасия Нелаева
Ну, конечно же, вопрос-то более философский, чем фотографический...)))
Флера Аминова
Пельмени лучше тапочек! Это я Вам точно говорю %)
.. не понимаю, почему противопоставляются эти процессы.
поснимали цифровичком, потом пошли в ванную, попечатали с негативов, ну, или просто нюхнули фенидончика... .
.. тем, кому не пришлось печатать с плёнки, и тем, кто не любит лишней возни - не понять.
но было замечено, что бесталанный фотограф таким и остаётся в любые времена.
Зато проще доступнее удобнее и практичнее
да я вот себе пленку хочу как раз купить.. . однако вот печатать наврено уже не буду.. . отсканирую. а вот проявить её проявлил бы с удовольствием, но широкого бачка нету
Ну романтику косоворотки с лаптями тоже никто не отменял... чегой-то почти никто не ходит сегодня.
это просто ностальгия по прошлому.. .
во всем своя прелесть...
Уже заменила.
Всему свое время. Ты же не смотришь на принтер, как на чудо, когда из него ползет лист с напечатанным текстом? ;-)))))
А лет 20 назад - так и смотрели ;-)))
у многих сейчас пренебрежение к людям.. ладно когда это легкий стеб, а когда серьезно???
Анастасия Нелаева
Не правды я ищу, а смысла...-как сказал кто-то, или я...))) Какие-то неромантичные фотолюбители здесь.)))
Анастасия Нелаева
Ох, Лил, чую - получишь "комплименты" от фото-гениев.)))))
А вы проявляли когда нибудь маску в фотошопе осторожными мягкими мазками? То же волшебство, но полностью контролируемое.
Анастасия Нелаева
Согласен...)))
ну да, особенно романтично, когда у тебя аллергия на реактивы...
Вы хотите об этом поговорить, каждому свое )))
ручную печать пока еще не запретили ,,,