Обработка и печать фото

А у вас после соединения снимков в панораму, резкость ухудшается? А чем вы панормы сшиваете и почему именно этой прогой?

Пробовал несколько программ в разные годы - принципиальных различий не заметил. Последний эксперимент был примерно год назад - пробовал Auno Pano Giga 2.6 корректно работает, но сшивает долго, примерно так же долго, как и Фотошоп и немного замороченная программа - по изучать пришлось, а вообще, какой-то качественной разницы по сравнению с Фотошопом не заметил.
Анатолий Туркин
Лучший ответ
... при обработке, можно указать (в настройках, иногда глубоко зарыто) конечные размеры панорамы. иногда триальные программы принудительно ограничивают размер
ем икру и асиняют мяня идеи ))))))))))))
Vasile Scutaru
нет.. . потому что снимаю в серию, камера позволяет, одним проходом при минимальном разрешении а резкость падает потому-что автофокус постоянно работает. его надо блокировать соотвествующей кнопочкой на корпусе камеры
снимал в прошлое воскресенье, получилось 22 кадра программа PTGUi отлично работает
__
_____ _____Id128032
панорама мэйкер 4 про.. .
именно этой потому, что - халява!! !
резкость не падает))
Натали Пасько как? как? вообще этой прогой сшивать? она мне такую дичь выдаёт что просто капец :)
установил себе Panorama Maker 5
я в неописуемом ужосе от результата это просто шутка что ли какая-то...
Польуюсь panoramamaker6 retail tbyb all, потому, что шикарно сшивает фото без потери качества.
PTGui шью - самая адекватная. Фокусируйтесь вручную и не сбивайте фокус на протяжении всей серии. Резкость ухудшаться может из-за того, что разные кадры в серии с фокусом на разных по удаленности от камеры объектах. На компактах это не столь страшно ввиду миниатюрности матрицы и огромной ГРИП, а вот в зеркалках это критично и даже очень.
Натали Пасько а эту прогу можно где-то на русском скачать?
У меня Panorama Maker 6.
Да, кажется портит качество, но это не удивительно, ведь во время процесса "панорамирования" (есть такой термин? ) деформирует и производит столько манипуляций с кадрами, что остается только довольствоватся тем, что имеется.
Андрей Легков
Вручную не сшивал. Пользовался встроенным в фотик режимом панорамы. (скорострельное проведение по горизонту с нажатой кнопкой)
Качество снижается при этом. Отдельные снимки чётче и крупнее в пикселях.