Обработка и печать фото

Как нужно фотографировать, чтобы получалось красиво и без использования фотошопа???

Для хорошего портретного фото огромное значение имеет освещение (вспышкой нельзя, если только в добавку!) , с ним стоит долго возиться, аппарат должен быть приличный, с объективом не сантиметрик линза, желательно зеркальный, с матрицей желательно от 15' +!снимать надо много а потом выбрать лучшие.. . И фотошоп не нужен, а вот если это невозможно, остается фокусничать ...
Александр Логинов
Лучший ответ
Нужно учиться, заниматься, много практиковаться и иметь достойное оборудование.
Nadezhda M
Как ни банально, этому нужно достаточно долго учится и очень-очень-очень много практиковаться.
Начинать можно с чтения инструкции.
ИМХО.
Aziz+Gul Djumanov
Ravshanbek Allambergenov
Чтобы получилось "красиво" на твой взгляд (см. вопрос выше, 1-е фото) достаточно паршивенький телефончик с камерой.
Boris Axmedov
Нормальный фотоаппарат
Не кривые руки
Терпение / быстрота реакции
Знание основ композиции
Доскональное знание настроек фототехники
Многолетний опыт и практика
Лена Витенбек
Для начала иметь композиционное чувство, определенные знания, опыт, хорошую технику.
Надо либо учиться фотографировать, либо снимать как многие, мобилкой в зеркало, тогда будет точно красиво и без фотошопа. Вот мобилофото из Интернета.
Для этого надо обладать определёнными знаниями, иметь нужную технику и попадать в нужное время в нужное место и с нужными световыми условиями для фотосъёмки.
А вообще, понятие "красиво", очень индивидуально.
Для многих снимков ФШ (или другой редактор) , просто необходим, иначе вы снимок не сможете увидеть т. к. он находится в формате РАВ, например, а не в стандартном ДЖИПЕГ)
Vasilij Cerkasov
Телефоном и закрытыми глазами и всё будет супер.
Artem Zuev