Обработка и печать фото

Как пропускать через фильтр фото?

Недавно была на свадьбе там была фотограф девушка она фоткала всю свадьбу.
Потом на фотике показала фота, сказала что они еще сырые и что снимает в режиме RAW. А после обработки в фотошопе ( она их пропускает через какой то фильтр) говорит они изменятся до неузнаваемости! !
Хочу спросить что за фильт такой есть? Как им пользоваться? Пользуетесь ли профи фотографы для обработки?
Хочу тоже научиться...:)
наверху в фотошопе так и называется "фильтры"
Владимир Ефременко
Лучший ответ
У неё есть волшебный фильтр. Называется "пластика".После него фото (и те, кто на них) изменятся до неузнаваемости :)
Сергей Доронин
фотограв образно выразилась в фотошопе не только фильтрами пользуются. Переводят из RAWa в JPEG Увеличивают яркость, контрастность, насыщенность И. Т. Д.
Давайте будем серьезнее.
Вам навешали на уши лапши. Очень серьезно.
В принципе, шустрыми лапками фотку действительно можно изменить до неузнаваемости. В фотошопе или другом фоторедакторе. Мать родная не узнает.
"Добрая" девочка-фотограф Вам не сказала, что учиться работать в фотошопе нужно несколько месяцев (лет) . И фотографировать - в общем-то столько же.
А Вы сюда пришли в поисках волшебного фильтра, который все делает сам? Зря.

Скачивайте себе фоторедактор. Уроки к нему. И учитесь.
Лина Мировая
нашли где учиться. идите на профильные форумы
Ха-ха-ха! Получают молодожены фотки, а на них Бред Пит с Анжелиной Джоли. Они: в чем дело? А девочка: да вы не волнуйтесь, просто пропустила фотки через фильтр, вот они и изменились до неузнаваемости.
Просто девочка не уверена в себе, комплексует. Думает. что вы посмотрели и подумали: че за хрень наснимала? Вот и брякнула, чтобы цену себе набить.
Armen Melqumyan
...А у художников есть такой волшебный карандаш - когда они его берут в руки сам собой получается портрет, прям, как настоящий!
ps Что бы научиться обрабатывать фото в Photoshop нужно потратить времени чуть ли не больше, чем научиться хорошо снимать.
Inna .
Попробуйте пропустить через туман. Самое оно :)
Отвечаю:
1. В Фотошопе только штатных фильтров куча. А еще можно скачать. Их сотни тысяч этих фильтров. Какой у нее - никто кроме нее не скажет.
2. Пользоваться согласно инструкции, плюс умение воспринимать света/цвета/обработку.
3. Да. Пользуемся для обработки разными фильтрами. Обычно, у каждого фотографа свой комплект фильтров, т. к. при обработке разных фото могут понадобиться разные фильтры, либо не понадобиться вообще.

Спросите у художника, чем лучше рисовать, чтобы сделать красивый портрет? Не кисть рисует, а художник. Не фотоаппарат фотографирует, а фотограф. Не Фотошоп обрабатывает, а тот же фотограф.
Чтобы не обольщаться, скажу: твой вопрос выглядит так: научите меня, тут, в 2х словах, водить машину...
Tima Timati
Она обобщила и сказала фильтр чтоб отстали и не задавали лишних вопросов на самом деле пропускает не через фильтр а через Экшен (операции) выбираете экшен жмёте внизу треугольничек как на магнитофонах плей 5 секунд и готово. Экшен как сами можете записать так и скачать с инета.
Владик Марков
Ее ответ был утрирован, дабы не забивать вам голову, всякой чепухой.. .
Если есть желание учится, начните с этого!
Юлия Машнина