Обработка и печать фото
надо делать фото на права и загранпаспорт. сплошные расходы...
за фото на паспорт рф содрали 200 рэ. Может самой себя сфотать простым фотиком и распечатать за 20 рублей/лист? так возможно сделать? обязательно ли надо белый фон? а то дома все сумрачное
я всегда сам делаю, не слушайте некого, делов там на 10 минут, сфоткайтесь на фоне простыне и в фотошопе остальное, распечатать 10 руб. Остальным читать http://kozlov-web.ru/archives/2646
То, что делается за 10 минут и 10 баксов, не стоит того, чтобы заниматься этим самому.
Вам хорошо. У вас обычные фото вклеивают. А у нас не спрашивают, в права и загран паспорт фото впечатывают лазером.
Я себе в паспорт обрабатывал фотку, т. к. фотограф сделал не по размерам, в паспортном столе не забраковали, хорошо хоть файлы взял.
Да, обязателен.
Нет, не факт что у Вас получится. Исхожу из вопроса.
...Вам захотелось сэкономить 180 р
Вряд ли это большая сумма для человека имеющего машину и собирающегося за границу. Но жаба, видимо, душит.
Поэтому Вы не жалеете времени (которое тоже - деньги) и задаете вопрос здесь.
Далее у Вас начнутся заморочки с фото и Вы опять придете задавать вопросы здесь.
Может понадобиться отфотошопить, опустить плечо, выровнять ухо, убрать прыщик, подогнать размер, подогнать "вес" в Мб, спросить как сохранять.. . и будут продолжаться затраты времени, которое тоже деньги.
Но теперь уже из нашего "кармана".
Неужто в час зарабатываете меньше 180р чтобы так бездарно тратить время?
...Вам захотелось сэкономить 180 р
Но теперь уже из нашего "кармана".
Можно.. . делайте.. . госуслуги пропустят.. .
Прикол будет когда погранцы развернут.. . или полицейские тормознут...
Попробуй на фоне ковра. Это веселее и опять же классика.
Tatis +5)первое, что пришло в голову, деньги на машину и поездку есть, а 200р на фото жалко)
Есть спец. программа для фото на документы
фотайтесь на фоне простыни или используйте фотошоп :)
Ты видать еще не в курсе- машины тожет бесплатно в автосалонах не дают да и путевку бесплатно не найдёшь. это также приезжает к нам клиент на мерседесе покупает телевизор 65 диагональ Самсунг за 280 000р. подъезжает на самовывоз и пытается в пихнуть в машину а за доставку жаба душить заплатить 400р. Наших умом не понять.