Обработка и печать фото
зачем делают такие рамки на фото?

просто кому-то нравятся такие рамочки, вот и делают... а кому не нравятся, те не делают
Для чего нужна траурная рамка? Вы меня удивляете !
Словно стоп-кадр из современного российского сериала, на том моменте где: "На кого вы нас покинули Павел Игнатьевич? " Недавно смотрел какую-то муть по первому, там точно так же горе играли, прям натурально !
фантазии нет вот и косят под кино.
На большее тямы не хватает. Я вот тоже себе пельмени магазинные варю.
....возможно, - КОМУ-то просто, Н Р А В И Т С Я ...
Не понял, если честно, вопроса и большинство комментов. Если ты отснялся и делаешь заказчикам книгу, то так может выглядеть страница той самой книги. На хорошей бумаге и в хорошем исполнении это выглядит гораздо привлекательнее и ...печатнее, книжнее, что ли. Не все любят фотокниги, где фоты по одной на странице в край обрезу. Делаешь даже две фоты на страницу - нижний слой заливаешь или черным или белым, кому как нравится, вот тебе и черные или белые рамки к фото.
в настройке фотоаппарата поставили 16 : 9, вот оно и получается
Хочется.
Их не делают. Некоторые онлайн-редакторы добавляют их автоматически.
Рамочки это херня.. . некоторые себе вместо лица звериные морды цепляют.. .
а уж какие Еффекты бывают...
Зачем то делают)))

троллям привет
Похоже на стоп-кадр из фильма.
У парня траур на цветы пришлось потратиться..
Траур по утраченной девственности....
Понты. Чтобы выглядело, как будто скрин с фильма.
Понарама