Обработка и печать фото
как сделать такой коллаж?

Легко...

нареж фоток. наклей и пересними..
Берешь журналы для ТП типа Лизы, берешь ножницы, берешь клей.
Вырезаешь фотки и наклеиваешь на чистый лист.
Взять много своих фото, где максимально глупый вид и максимально перекошенное лицо.
Открыть любой фоторедактор, поддерживающий слои - Фотошоп, ГИМП, ПэйнтНЕТ или КорелФотоПейнт.
Вырезать из фотографий свои физиономии и стаскивать в один файл. Обводку каждой тушке задать в Стилях Слоя (подразумевается что каждая деффачка на своем слое)
я одного не пойму: почему для примера выкладываются всегда самые уе@ищные фото
Вырезать+ вставить и так с каждой фотографией, и добавить контур белый или любой вокруг каждой фотографии. Эта так вкратце...
а можно в простом поинте. если нет подходящих программ
если конечно постараться
сначала лепишь фото которые будут сзади ну а на них передний план.
кистью обводишь в любой цвет.
вырезать (фигурно) и вставить в отдельный файл -А
и так далее
если конечно постараться
кистью обводишь в любой цвет.
и так далее
Графический редактор + знания + время и труд = коллаж любой сложности.
На этой фотографии дохрена слоёв .Это тоже самоё что взять 20 фотографий и вырезать людей и животных и разместить на одну фотку и сделать обводку, и потом смотришь какой слой на каком уровне должен быть, один слой должен быть под вторым к примеру а третий слой над 8 и седьмым, трудно и долго это делать.
Нужны две руки и фотошоп.
ручками
Ответ прост: фотошоп)))
через фотошоп