Обработка и печать фото

Уважаемые, подскажите мне как правильно оформить фотографии в ворде

Мне нужно загнать фотографии в ворд. И разместить их так, чтобы они занимали по половине А4, и линию для разреза. Чтобы распечатать их, а потом по линиям разрезать и как бы все ровно. И все фотографии одиннаковые по размеру сделать. Вот в том и проблема, как их сделать одинаковыми по размеру?
Подскажите, пожалуйста.
Может кто попроще знает способ
Zoya Borovskaia
Word не для этого, но если не лень с этим трахаться, то когда-то, в отсутствии под рукой графического редактора, делал примерно так:

1. Поля листа установить по минимуму.
2. Создать таблицу на две ячейки.
3. Отступы в таблице установить минимальные.
4. В каждую из ячеек загрузить изображение.
5. Все границы сделать прозрачными, кроме границы между фотографиями.

Можно сохранять, можно печатать.

P.S. Файл получается очень весомый по размеру.
Елена Киселева
Лучший ответ
срочно нужно перевезти пол тонны картошки, скажите как мне их уложить на велосипед, чтобы ехать было удобно?

суть в том, что WORD - текстовый редактор и не предназначен для печати фотографий
есть растровые редакторы, которые как-раз этим и занимаются, даже некоторые просмотровики графики вам смогут сделать данную операцию
Aerton Senna
Лучше это в ворде не делать.
Если Вы обоначите цель, возможно, найдется решение получше.
Вставить на страницу таблицу, в ячейки - картинки. Размеры картинки меняются в ее свойствах. Границы таблицы можно сделать невидимыми для печати и т. д. Это стандартные вордовские операции. Я так делал еще в 98-м году. Для меня это до сих пор проще и удобнее, чем в Фотошопе.
Ирина Бунто
Просто за уголок тянешь и меняется размер. Раз уж офис, то лучше в Павер пойнте- можно красиво оформить и слайд шоу сделать с переходами и музычкой.
положение на странице - там где то должно быть "за текстом" или "сквозное" и компонуйте как хочется.
Gulnara Hozhanova