Обработка и печать фото

Как правильно обрезать фотографию по правилам.

Неба должно быть примерно 1/3. Соотношение сторон - стандарт 2:3. Снизу очень много переднего плана, поэтому кажется, что собака "висит" в воздухе. И эта операция называется кадрирование, хотя в 5 и 6 Фотошопах какой-то умник применил жуткий, пугающий термин "обрезание". )))
Иванна Лилик
Лучший ответ
Алексей Попов Это такая порода,. Она когда бежит выглядит как летит.
...уверяю - никто вас не оштрафует за нарушение каких-либо правил композиции...
Людмила .
Алексей Попов Я для себя спрашиваю.
По каким правилам? Как хотите, так и обрезайте...
Эту уже никак: точка съемки банальная, композиция центральная, симметричная, главный герой слишком маленький, поэтому как ни режь, ничего особенно не изменится. Кроме того, телефонное качество не допускает сильную обрезку, иначе вы будете смотреть на технические дефекты.
Общая идея: правила композиции изучайте ДО начала съемки и снимайте так, что бы с фотографией почти ничего не нужно было делать потом, это важно!
Алексей Попов 1. Тоска съёмки банальная, значит все проыи снимают так, правильно? Ок.
2. Композиция центральная симметричная, это классика, да?
3. Герой маленький, да потому что он слишком быстро бегает и вблизи была не такая эффектная поза.
4. Качество да, что есть, то есть.
А вообще я думала обрезать, чтобы покрупнее был герой.
убрать лишнее не нужное
Ниджат Мамиров
а что хочешь получить.. план передний нужен.. режь небо и по сторонам.. делай как бы вертикаль.
Не уверена, что это по правилам, но я бы сделала как-то так:
Ниджат Мамиров это по правилам
Ирина Федина
На мой взгляд если смартфонные фото правильно обрезать, то вылезут все недостатки смартофонного качества. Для печати 10х15 думаю что чисто технически это примерно так:
А если с художественным подходом для 15х20, то подойдёт вариант Helen. A
Ul
Uljana
Ниджат Мамиров а это не по правилам
Я, ввиду отсутствия какой-л. художественной ценности — даже не притронулся. Хотя Анатолий Фёдорович сумел привнести искорку, признаю. Браво, Маэстро!
Наталия Гуськова Спасибо на добром слове.
На усмотрение автора...
Если бы делал, то так... Но я бы этого не делал, не интересно.

Ниджат Мамиров почему не по правилам?
Светлана Голубцова Все по правилам. Мож не по всем и не для всех, но
1. Правила надо учитывать до того как нажмешь на спуск.
2. Нато они и правила, что б нарушать.
3. Они еще противоречивыми могут быть, например, правила компоновки, чаще всего, не совпадают с правилам композиции.
4. Правила, не законы, и каждый устанавливает свои. Как правила дорожного движения - в вечном поиске оптимума.
На правах рекламы сериала Dark :)
Евгений Конев Ну ты философ!
Алексей Попов Красиво вышло
хз, наверное примерно так
Arslan Andasow Независимо сделал абсолютно также. Наде отразил по горизонтали :)
Ниджат Мамиров так точно не годится
правила...
они мешают быть своеобразным...

и...
шибко мелко пёсик снят...
просто - БЕЛОЕ пятно....
Ю!
Юрий !