Обработка и печать фото
очень нужны чёткие правила оформления фотографии в паспарту.. Может тут кто-нибудь знает???
В интернете всё какое-то размытое и неточное нашла. Не подходит. Мне нужно сделать паспарту для фотографий размером 21х29,7 (А4)
... люди лепят кто во что, только Вы маетесь.
выберете, которое понравилось, увеличьте до нужного масштаба, да и ладно
какие там правила..делай как нравится..вырабатывай свой вкус..
Милена Бабаян
ширину полей не знаю,какую сделать и сколько отступ,чтобы было правильно....
да нет правил.
делается по вкусу
Правил действительно нет, только можно нижнее поле сделать пошире остальных, так будет лучше смотреться.
Паспарту́ (фр. passe partout) — кусок картона или бумаги с вырезанным в его середине четырёхугольным, овальным или круглым отверстием под рамку, в которую вставляют фотографию, рисунок или гравюру. Это позволяет свободнее подбирать размер рамки под размер изображения. Кроме того, на паспарту часто располагают поясняющие подписи, автограф изображённого.
Также паспарту — эстамп, напечатанный с гравированной вглубь на меди или с ксилографической доски с приставкой к ней другой такой же доски, которую можно менять на иные.
Паспарту называются также обычные в XVIII столетии гравированные иглой или офортом рамки, которые, оставаясь одними и теми же, окружают собой различные изображения, гравированные отдельно от них, на особых досках.
В книгопечатании паспарту — политипажная орнаментация фигурных букв в книге, когда при печатании нескольких таких букв, для орнамента служит одна и та же доска, а меняются только сами буквы.
Милена Бабаян
я это читала,спасибо.Мне нужно конкретное указание,какие поля должны быть именно для а4 и сколько отступ.
У паспарту никогда не было жестких полей и формы. Хотя обычно - правильный эллипс. Если Вас это напрягает, посмотрите старые снимки и вычислите пропорции. Снимки - дома, в музее, в библиотеке, интернете, в оформлении фотосалонов и фотоателье "под старину" и пр. Раньше в фотомагазинах продавались картонные паспарту, где-то может быть остались.
Паспарту-это имя.Ему любая фотография подойдёт.Можно и нечёткую.
Милена Бабаян
не только имя к сожалению:))))
Павел Белоцерковец
Вы бы занялись самообразованием.. .
А не фильмы с Джеки Чаном смотрели...