Вопрос не о чьих то фото конкретно, а о копирайте на фото вообще.
Если нужен, то какой?
Контрастный, заметный и хорошо читабельный (что бы автора было хорошо видно) или маленький и аккуратный где ни будь в уголке?
Или не нужен, ведь его (как уже не раз примеры в ответах) удалить…
Обработка и печать фото
Вопрос о копирайте… Нужен ли он на фотографиях вообще?
Если хочется себя раскрутить, то нужно, мне кажется. Я уже почти созрела для этого. Видя, сколько моих фото у друзей и не друзей на страничках, а то и аватарках, жалею, что на них нет информации о контактах со мной. Разумеется, копирайт должен быть небольшим, чтобы не мешать восприятию фото, но читабельным. ИМХО, разумеется.
помоему копирайт ставят не для защиты, а из тщеславия.
помните, дамочка выкладывала фото детей с вопросом, "почему меня все ругают за фото"
Фото были ужасными, за то копирайт тщательно сделанный ))
Не слишком, защита сомнительная, или обрежут, или сотрут, а цельному восприятию мешает. отвлекает взгляд от самого изображения.
Если только для самого себя маркировать для памяти, аккуратно в уголке.
Нахрен он нужен, снимки легко бьются через инет, как-то обхожусь.
Не иначе, как стали получаться резкими 8 фоток из 10, раз о копирайте задумалась.. . ;-)))))
Татьяна Талова(Леман)
=)) Иногда и того меньше! В последнее время чего то на мануальные стёкла подсела, пока промахов по фокусу ещё многовато...Особенно когда грип узкая и объект шустрый=)
[.. Я Люблю.. Себя Конечно...]
кстати, очень интересные, на мой взгляд, фотографии у автор вопроса.
по мне так не нужен, я свои контакты в EXIF прописываю с мылом и телефоном
Татьяна Талова(Леман)
Логично=)
От воровства он не спасет. А так, хочется - ставьте, полупрозрачный и маленький в уголке.
это личное дело фотографа, советовать что-то не стану....
Нужен. Мелкий невычурный шрифт неитрального цвета, и расположить его (копирайт) у края фотографии. То есть зритель сперва смотрит фото а потом ищет копирайт, если фото заинтересовало.
Если погуглить то примерно так и будет написано.
Для рекламы нужен или что-бы не забыть что это фото твоё собственное.
Все остальное смысла не имеет. Штамп все лечит.
Нужен, но не с целью защиты (один черт не спасет) а вот с целью рекламы самое то...
Думаю, Вам нужен обязательно. Ненавязчивый такой. Я посмотрел некоторые Ваши фотоработы. Спасибо за впечатление.
Удалят, не удалят - вопрос второй. Но при этом он, может, запомнится. И, думаю, сыграет свою роль. Да и вообще...
Татьяна Талова(Леман)
Спасибо=) Но, вопрос не совсем про меня (я иногда его использую, чаще маааленький и после сжатия снимков он почти не читается), а вообще про копирайт=)
Если только с ссылкой на сайт, с контактами в общем.
А так, с псевдонимом, именем, инициалами и т. д. , думаю
не нужен, он никак не украшает фото, а даже наоборот.
Я думаю, что не нужен.
автор сам решает как защищать и защищать ли вообще.
Копирайт хорошо ставить на фото когда собираешь портфолио.. . А вот каким он будет - маленьким и аккуратным либо на половину снимка, это уже вам решать. А когда вешают копирайт на говнофото - это просто смешно.. . )
Я думаю, маленький и читабельный копирайт в уголке не испортит общий вид фото
Если хотите защитить изображение - то ставьте, но кому надо и так своруют и сотрут. Но обычно ставится © справа снизу.
[.. Я Люблю.. Себя Конечно...]
серьезно думаете, что с в кружочке обеспечивает защиту?