Ньепса, Дагера
Братьев Люмьер - поскольку они в фотографии открыли цвет (Автохром)
Обработка и печать фото
Кого Вы считаете самым известным фотографом?
даггер
Луи? Жак Манде? Даге? р (фр. Louis Jacques Mande Daguerre, встречается вариант транслитерации Дагерр; 18 ноября 1787 — 10 июля 1851) — французский художник, химик и изобретатель, один из создателей фотографии. Из статьи википедии. Раньше фотография называлась "дагеротип". Первый фотограф на свете, он наверное самый известный.
Братьев Люмьер именно потому, что они смогли перейти от фото к кино.
о вкусах не спорят
Себя. Хоть из меня фотограф как из коня балерина, но других фотографов я не знаю, потому считаю себя самым известным для меня фотографом ;)
Гурски, по началу я не понимал что в нем нашли. Но ознакомился с его творчеством и понял что мсье знает толк в фото )
Анри́ Картье́-Брессо́н - первое имя, которое пришло на ум. Классик - ничего не поделаешь! ) Очень нравится.
Дмитрий Анатольевич Медведев. Он самый дорогой фотограф. Его знает вся Россия. И в мире о нём тоже что-то слышали...
забыл как его зовут
Его зовут SONYNEX :-).
Небритого Сваръщега
Оля Тринцолина
Нахал! Я тоже небритый обычно.
Nikon
Их много, но я знаю одного из известных фотографов, и очень люблю его фотографии старого Нижнего Новгорода. Дмитриев его фамилия.
Henri Cartier-Bresson. Ну это я. Как стрит фотограф. Есть и другие варианты ;)
Анри Картье-Брессон и Энни Лейбовиц.
Тут побеждает Картье, но мне кажется самый известный - Ньютон
Винце Балинт