Обработка и печать фото

Как сделать фото в jpeg весом 100кб, чтоб стало минимум 200кб и максимум 500кб - нужно для загранпаспорта!!!. сроооочно

.. ну никАААк не получается точно подогнать свою фотографию, которую сфотал на фотик и пытаюсь подогнать под параметры, чтоб цифровая версия прошла на сайт УФМС-хочу онлайн заявку подать а не стоять в очередях!! ! заранее спасибо кто расскажет или сделает сам а мне итог скинет!!!. =)

Технические требования к файлу фотографии:

Формат файла: JPEG

Минимальный размер прикрепляемого файла – 200Кб (килобайт)

Максимальный размер прикрепляемого файла – 500Кб (килобайт)

Фотография может быть выполнена в 24-битном цветовом пространстве или 8-битном монохромном (черно-белом) пространстве

Минимальное разрешение прикрепляемой фотографии не должно быть меньше 450 dpi
Дмитрий Мизерный
Лучший ответ
.. такие требования сделаны для того, что бы фотография содержала много деталей (была резкой) . а тут - вебкой, что ли снимали...
и эту жуть примут? кривообрезанные края и красные глаза....
Анастасия
Цитирую требования для фото на загранпаспорт -
Требования к содержимому фотографии
1. Размер предъявляемой фотографии должен составлять 35×45 мм.
2. Длина головы на фотографии должна составлять от 32 до 36 мм.
3. Ширина головы на фотографии должна составлять от 18 до 25 мм.
4. Для повышения информативности изображения фронтальной позы полного лица используется надлежащее и равномерное освещение.
5. Не допускается эффект красных глаз.
6. Фон одноцветный, светлый, но не белый, предпочтительно синего оттенка.
7. Изображение заявителя должно соответствовать его современному внешнему виду.
8. Головные уборы, темные очки или т. п. не допускаются (за исключением случаев, когда ношение головных уборов диктуется религиозными убеждениями) .
9. Ретушь фотографии не допускается.
И вот тут почитайте http://photo-document.ru/zagran-passport-trebovaniya.php
Dinar Tankal
...а там где-то есть разрешение 400 пикс на дюйм?
сильно сомневаюсь ...а вернее их там нет, я даже в код страницы залезла
+ см. ответ Олега Тимошина

-----------------------------------------------------
может я сейчас буду несправедлива, но после НГ, когда столько прожрано и пропито, не найти 200-300 р на фотографии, которые не только напечатают, но и сольют Вам на флешку бесплатно - смешно; как бы при таких сложностях о загранпаспорте обычно люди не думают; это называется крохоборство и ***страдания
по dpi ваша фотография не катит

могу сделать, но
величина моего энтузиазма - соответствует размеру Вашей благодарности
Начнём с того, что это фото не подойдёт. Во-первых, оно краёне криво смонтировано ,- это любой ребёнок увидит, - а во вторых пропорции не совпадают смотри ответ Олега Тимошина.
Vladimir Sinitcyn
Нурлан Калиев з ошибки, орфографических
Татьяна Плешкова > Минимальное разрешение прикрепляемой фотографии не должно быть меньше 450 dpi

ну-ну
Марина Анциферова умел бы не обращался, товарисч