Обработка и печать фото

Как посмотреть рисунок, размером в 200 мегабайт, на ноутбуке?

Есть отсканированный документ с таким размером, на компе 2 гига
оперативной памяти, не получается открыть, похоже из за нехватки памяти,
как быть?
Непонятно в какой программе пытаешься )) В фотошопе легко
Адил Насанов
Лучший ответ
Екатерина Пелевич :) пробовал стандартным виндовс вьювером и XnView..
Скорее всего, это многослойный документ в формате PSD или TIFF, иначе, что за сканн в 2 гига? Ищи нормальный комп, с хорошей оперативой, там откроешь, даже можно вытащить нужные документы из слоёв и сохранить в другом формате. Это если я правильно понял, если не правильно, ссори.
Maksim Blinow
Екатерина Пелевич это обычный jpeg был.. , учту.
200 Мегабайт - не 2 Гига чтобы не открыть его. 200 Мб для меня дежурный размер eps-файла.
2 Гб оперативки ни при чем. Также неясно какой программой пытаетесь открывать.
Хотелось бы чтобы Вы обозначили формат рисунка (тип файла) , возможно, есть и другие адекватные варианты его открытия.

В очередной раз подтверждается мнение о том, что ноуты - не самое лучшее средство для работы с графическими файлами.
Екатерина Пелевич Был jpeg файл, было сообщение что есть нехватка физической памяти, в диспетчере так и показало. Открывал стандартным вьювером виндовс 7, и XnView
Какой то извращенец сканировал, явно избыточная информация. Сжать чем нибудь надо. Есть конвертер Фабрика форматов, с графическими работает так же. http ://www.pcfreetime. com/ru/index.html(убрать пробелы)
Екатерина Пелевич Это скан с микротекстами, вообщем это действительного
того стоило) Спасибо за совет, установил но Еset ругается
на ехе файл после установки (вирус)
поменяй вьювер
Сергей Пишугин
FastStone Image Viewer должен потянуть.. .

А вообще, правильно посоветовали - Adobe Photoshop откроет его в любом случае.
Екатерина Пелевич Спасибо, так и есть фотошоп - открыл!
Хм. . а если послать его по почте в мейлсру.. - там есть автоматическое адаптирование файла.. - может и прокатит?
Екатерина Пелевич не более 25 мб, при аттаче, картинка превратились в ссылку..
Любой программой для просмотра
скорее всего у вас TIFF или PSD не привязан к графическим документам просто перетащите его в окно программы просмотра
ACDSee или FastStone Image Viewer или XnView
попробуй этой программой ifranview
Katerinka:* ...
Екатерина Пелевич попробовал, не получилось) , критический
размер физической памяти