Обработка и печать фото

Как улучшить качество фото?

Есть свадебные фотографии, их сфотографировали и хотят распечатать. Но не пойдут ли там кубики при печати фото. Кто-нибудь может подсказать способы улучшения фото в этом плане? =)
Перефоткать - не выход. Нужен сканер, сканируй на большом разрешении (где-то 300-400 ppi). В любом фотосалоне и возможно, копицентре - сделают.
Если разрешение будет ниже 300 - качество будет не ахти. За фотик я молчу - идея провальна.
Если разрешение будет выше 500 - полезут артефакты и детали, которым появляться не стоит. И проверь, чтобы стекло было чистое. После скана могут проявиться пылинки и мусор, который был на стекле. Другими словами халатность сотрудников копицентра (если нет своего сканера) грозит добавить на фото дефектов, которых не было.
Кубики - это трехмерное пространство. Аналог ПИКСЕЛЯ в 3д - воксель. Но мы говорим о пикселях. Это "квадратики".
При низком разрешении они полезут точно, при высоком - нет. Но при высоком может полезть кое-что другое.
Но надо понимать, что выше головы не прыгнешь.
Вдогонку: улучшить качество можно немного, но увеличить число пикселей безболезненно для фото - это большой вопрос. Что касается работы с цветами - фотошоп или GIMP в помощь. Если увеличить размер - BlowUp для фотошопа или сотня отдельный прог типа Perfect Resize.
Егор Русский
Лучший ответ
Отнесите в фотосалон, и там отсканируйте по-нормальному. Печатать пересъемку с мыльницы - позорище тот ещё. Я бы со стыда сгорел.
Свадебные фото должен делать профессиональный фотограф. В этом случае, фото должно быть в большом разрешении и будет пригодно для печати.

А если фото снимали на мыльницу, телефон или что-то подобное и сделанные фотографии в низком разрешении, то ничем не поможешь...
Качество можно только ухудшить, улучшить качество невозможно...
Татьяна Тен
Наталья Радиевская Я забыл добавить, это старые советские фото, но цветные. Они есть напечатанные, но девушка хочет родителям в другом формате напечатать их. Она эти фотки перефоткала на мыльницу, они довольно хорошо получились. Но вопрос в качестве для печати, нужно избежать кубиков и квадратов.
Кубики не пойдут, если из них не делать фото-обои. Но при перефотографировании наверняка будут другие косяки, типа, искривления картинки и лишнее на фото, которое надо обрезать. Исходя из постановки вопроса проще сканировать и после печатать(можно и сразу если на МФУ)
если будут такие то точно кубиками не пойдут
лучше, конечно взять фотографии и отнести в ближайший фотосалон или фотоателье, там как правило стоят хорошие сканеры, фотографии отсканируют в высоком разрешении и тогда можно будет их напечатать хоть в А4 хоть в большем формате.. .
переснятое на мылку можно распечатать нормально, не более чем 10 на 15
Нужно не перефотографировать , тем более на мыльницу, а отсканировать на нормальном сканере в хорошем разрешении. Если сохранились негативы, то лучше сканировать именно их, а не отпечатки.Если такового нет, отдать в фотолаб, там отсканируют.