Обработка и печать фото
схема освещения
Какая тут схема освещения? Хотя бы примерно. Как такое фото сделать в домашних условиях? возможно ли вообще?
Поставить такой свет совершенно не сложно. Нужен один большой источник, это может быть мощная лампа, направленная в рассеиватель, вспышка с софт-боксом или даже окно, хотя с последним будет сложнее.
Свет стоит чуть позади модели

А вот чтобы получить черный фон, надо поставить флаги (непрозрачные, желательно черные, ширмы) . В большом помещении будет достаточно одного флага позади прибора, в маленьком - еще один должен отрезать свет, идущий по направлению к камере и еще один большой флаг (либо черный фотографический фон) должен стоять слева от модели, чтобы исключить переотражение от стен и предметов мебели.
Свет стоит чуть позади модели

Похоже на один софтбокс, очень близко к модели, в совершенно затемненной студии. Окно такого эффекта не даст: фон совершенно черный и никакой засветки сзади или сбоку, нет совсем.
софтбокс..
Дома возможно всё, что возможно в студии, потому что студия это обыкновенная комната приспособленная под фотографирование. Купи всё, что нужно и установи в своей комнате, будет возможно ВСЁ!
Никакой схемы, свет от окна, может еще отражателем тени смягчил.
Можно.
1. У окна
2. Кусок матового стекла, или молочного оргстекла, или пластика, или плотной белой ткани (как рассеиватель) на просвет, с другой стороны - лампа 200-300вт. , лучше матовую или другой источник света, т. е. между лицом и светом - рассеиватель.
1. У окна
Скорее всего один источник света - окно, либо экран на просвет.
Дома можно снимать и не такое. все зависит от фантазии фотографа
один софт бокс судя по отражению, дома можно использовать окно

Источника света здесь или 1 с отражателем- ну например в виде светлой стены) ) или.. . не. один. в любом случае- верной дорогой идете))