Обработка и печать фото

Фото на документы. Можно ли фотографироваться самому, а не в фотостудии? При наличии зеркалки и хорошего освещения.

К фото на документы есть определённые требования. Должно быть бестеневое равномерное освещение, должна быть правильная бумага для печати (на разные виды документов - разная) . При кадрировании надо учитывать требования по размеру головы (они тоже разные) . На разные виды документов идут или цветные, или ч\б фото. На некоторые визы даже нужен определённый поворот головы, и цвет фона. Если вы всё это узнаете и запомните, то вперёд !
Skit) )
Лучший ответ
Любимый Дом Интерьер Сити А фото на документы можно по интернету делать?
Главное что бы фото соответствовало размеру. Чек, о том что фото было сделано в салоне в паспортном столе никто спрашивать не будет. Так что вперед. Дерзайте
Ekaterina Isaichikova
Можно, конечно. Делов то: сначала найдёте место, потом сделаете несколько дублей, потом поменяете место, настроите свет, сделаете несколько дублей, потом загрузите в фотошоп, потом на "ответах" спросите, как правильно кропить фото на документы, ближе к ночи получите ответ, кое-как отредактируете, потом начнёте печатать, сделаете несколько дублей.. .

И всё это удовольствие - вместо того, чтобы убить 10 минут времени в любой будке, куда надо заплатить 150 рублей.

Романтика!

Никакая зеркалка не нужна, освещение нужно не хорошее, а правильное.
Саша Журавлёва
Неужели так жалко 100 рублей, чтобы мучиться с непредсказуемым результатом?
В нете есть спец. программа Фото на документы. Фотографируйтесь и в ней обработайте.
Саша 25
Сам фотографировался. Делал фотографии в фотошопе и с уголком и без оного, а печатал в салоне. Только не для паспорта, там спецбумага нужна.
*S
***janim Sol***
Можно
да, в фотошопе обработать. единственное - на какие документы вам нужно фоткаться? если в личное дело - это одно, если на паспорт или визу, то там, как правило, требуется печать фотосалона с датой съёмки (это подтверждение свежести фотографии).
Конечно можно. Только на некоторые документы есть определенные требования, на американскую визу лучьше не пытайтесь (кстати там фотка квадратная).
Я своим всем сам делаю. Мыльницей....))))))))))))))
я всегда сама себя фоткаю, и в паспорте 2 фотки, сама делала.. . фоткала обычной мыльницей со вспышкой.. . печатала дома на Эпсоне...
нет конечно
Антон Ионов
Скажу сам, как нашёл, я фоткался повесил на картину белое (можно синее, голубое) покрывало, стал перед картиной, на которой весит покрывало и сфоткался. У меня и отец так же фоткался, фотографировал на самсунг простенький фотик очень давно. Всё так можно, никто и слово не скажет, на фото смотрят только менты, всем остальным твоя фотка к едрене фене не нужна.
Абв Абвгд