Обработка и печать фото

Что вы скажите про систему экономической печати для принтера

Олег. За 4 месяца напрочь угробил два новеньких принтера СНПЧ. Не повторяй ошибок. Польззуйся оригинальными чернилами.
Геннадий Вилкул
Лучший ответ
Я перезаправляю хорошими совместимыми чернилами (фирма WW, Украина) оригинальные картриджи - у меня принтер довольно старый (Эпсон С-42), и картриджи хоть и чипованные, но чип обнуляется без проблем.
Это немного хлопотнее, чем использовать СНПЧ - зато гарантирована идеальная механическая совместимость картриджа и принтера. К тому же шланги СНПЧ сами по себе изрядно мешают.
Цена отпечатка получается, естественно, та же, что с СНПЧ.
Применение совместимых чернил и кустарной перезаправки сопряжено с определенным риском угробить принтер - но риск этот не столь велик и вполне покрывается достигаемой экономией: цена двух комплектов оригинальных картриджей превышает цену нового принтера.
Maksot Karshagulov
Стоит дома на принтере СНПЧ. Ничего не угробил за год, работает на ура, перестал трястись над каждой фоткой А4, ибо плачу практически за фотобумагу, чернила копейки стоят.
НО:
кривые цвета обеспечены. Чтобы стало нормально, пришлось строить профиль принтера. Зато сделал его под более дешёвую, чем фирменная Epson`овская бумагу - и очень доволен.
В общем, на упаковке СНПЧ стояла надпись (не дословно) - Может привести к повреждению принтера, делаете на свой страх и риск. Я рискнул - и выиграл, и очень доволен. А вот Виктору не повезло (соболезнования! ) - и он больше не хочет экономии...
Алмаз Калиев
СНПЧ работает, только не экономь на цене чернил, покупай дорогие и печатай сколько душе угодно с проф. качеством.
Кстати во всех фотосалонах стоит СПНЧ.... Свадьбы печатаю с СПНЧ и с качеством проблем не было....
фигня все ровно чернила тратятся
Lisa Lisa
снпч рулит!
Esbol Toleu