Обработка и печать фото

права фотографа

Ребят как сделать так чтобы фотка на диске можно было только просматривать и печатать... но нельзя было открывать в графических редакторами.... и обрабатывать....
Ramil Aliyev
никак не сделаешь. Если у тебя есть файл, который программа может показать - другая его сможет и изменить. Для того, чтобы показать - надо же файл прочитать, расшифровать и получить яркость и цвет в каждой точке. Как помешаешь программе после этого что-то поменять в снимке?

есть системы подписывания, в том числе и такие, что даже после каких-то редактирования можно найти "подпись".
Евгения Бойко
Лучший ответ
Самый защищённый формат - pdf. Взлом пароля - только подбором
Но, как справедливо заметили - изображение можно и "сфоткать" (читай - перехватить прямо с экрана....
Семен Мартынов
Все что можно напечатать - все можно и обработать.
Замечу, что профи, от которых вы хотите спасти ваши ценные изображения, практически никогда не используют для печати виндовые программы. На печать идет отправка из графических редакторов, т. е. файл сначала там должен открыться; поэтому формулировка вопроса вообще неактуальна. Вы понимаете?
Метаданные стираются и т. д. Фотошопы и еже с ними.
А фотку сделайте в формате PDF . Запретите всё, кроме просмотра и печати.

Но и так могут просто сфотать с ПДФа и ехать дальше.
Можешь схитрить и в перед сохранением изменить пропорции пикселей, тогда при открытии файла в фотошопе изображение будет деформировано . Но это только ламера может в ступор ввести, уверенного юзера это не остановит.. .
View- pixel aspect Ratio-Custom Aspect ratio поставить 10
Вот открой в PsCS
http://i062.radikal.ru/1406/ec/057ff178ed15.jpg
Сергей Байкин
Купите книгу с диском (обучающим) - это гарантирует успех при настойчивом желании освоить редактор.
А по проблемам запрета всего и везде обратитесь в Dummu к самым активным колхозникам Луговому и Яровой. . .Они чего хочешь выпросят...
никак
не как к сожалению
Размечталась. Всё, что видно-сохраняется. Единственный способ-знаки, тексты на всю фотку.