Обработка и печать фото

Desktop или Laptop для софта от Adobe ???

Всем привет! У меня послезавтра днюха. Мне подарили 30 рублей и нужно купить банку.
Мне стыдно спрашивать, но проблема в том, что лэпов на винде я не юзал . Дома на яблочной книжке Ps у меня работает вменяемо, а за виндовые ноуты я тупо ничего нИзнаю.. .

Подскажите пожалуйста, как по вашему мнению что лучше приобрести для юзанья дизайнерского софта до конца ноября, - дома у меня навороченная "Банка" и MacBook Pro 15 .

Пекарь вместе с Моником получаются дешевле, но места больше занимают, но этот комплект и посерьёзнее.

Мобильность меня не интересует, - я не идиот, чтоб таскать с собой 3-ёх килограмовую приблуду, - у мну для этого 2 хороших таблетки есть.

О ОСИ тоже вопроса не стоит, - восьмёру лэпа я за 15 минут в семёру перетопчу.

Так вот вопрос ,- Desktop или Laptop ???

MSI CX70 2OD

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10468623&hid=91013

Если есть другие варианты, с удовольствием посмотрю.

Всем Здоровья и Удачи !!!

Асет Гуламов
Какой, нафиг "дизайнерского софта" может быть на 15-18 дюймовом монике? ! :-( О чем вообще базар? Какой, к черту, "выбор"?! :-0
Андрей Юрченко
Лучший ответ
Главное в дизайне это всё же хороший монитор и по размеру и по цветопередаче. Маленький 17 дюймовый монитор с высоким разрешением сильное утомление для глаз. Рекомендую 24-27 дюймов Ийяма, Делл, Нек. Я за системник, хотя бы потому, что в нем можно по мере надобности (и лишних денег) менять комплектующие, увеличить производительность. И по поводу 8 в 7 на ноуте я бы не был столь оптимистичен, переустановка минуты, а поиск драйверов и настройка может занять неделю. И последняя рекомендация это ИБП. В остальном всё прилично.
Lady Fortuna
Асет Гуламов Извините, но при всём уважении к Вам, что-то странное вы написали.. . Я сегодня знакомому на новеньком ноуте ось перетоптал с 8 на 7 за 10 минут + столько- же на дрова. Чё там сложного? Код id оборудования скопировать и вставить в поисковик? Ну- ну...
мечтать о и7 и хранить в "банке" гт730.
Денис Гембель
Если будешь дизайнить, то сперва подбери хороший монитор.
Чем больше, чем лучше.
Ну ещё можно видяху выбрать с самой большой памятью.
А на оставшееся уже системник собирать.
В графике самое главное - четко всё видеть, а процессор неважно какой будет.
Юлия Харлан
Асет Гуламов Андрей, в этом Intel I 7 изначально навороченное графическое ядро + встроенная на матери + GeForce GT 730 2 Гб
Я бы выбирал так:
1. Для чего ПК?

2. Поставить стационарно или носиться с ним по дому?

3. Печатать документы или играть в мощные игры?

Вот так, задавая вопросы самому себе и выбирай. А вообще стационар лучше. Можно и модернизировать (есть поле деятельности) , и ремонтировать спокойно самому. С ноутом больше проблем в этом плане. И еще, за одни и те же деньги стационар обходится дешевле. Смотри фирмы. Обычно бренд хорошо тянет, хотя можно с теми же характеристиками взять раза в полтора дешевле. Надеюсь натолкнул на мысль! :) Приятной покупки!
Асет Гуламов Документы? Строчить php, html, css, я могу и на планшете, а игры мне не интересны.. .
По поводу " носиться с ним по дому" я тоже не понял.. . Это как ?
Меня зацепило вот что: "О ОСИ тоже вопроса не стоит, - восьмёру лэпа я за 15 минут в семёру перетопчу. "

А СМЫСЛ ???

Из-за того, что дураки и консерваторы везде "восьмёрку" хают?
Это потому, что не хватило либо ума, либо чуть-чуть терпения, чтобы освоить новый интерфейс.
Прекрасная OS! Поверьте, я уже больше 20 лет за компом (правда ваша терминология и меня тоже напрягла) . И начинала, кажется, аж с 486-го (как бы даже не 386). А потом перешла на Windows 95... и так далее - по нарастающей. Сейчас, когда приходится садиться за старый комп ("банку", как вы говорите) , даже психую, так раздражает. Там Windows XP Professional стоит.
Windows 8 - это класс! Вот на 8.1 пока не перехожу. Но и то, лишь потому, что сначала ждала, пока обкатают, а сейчас не хочу лишиться некоторых программ, к которым привыкла. Типа - Bing. Так случилось у брата. Ему пришлось откатить к заводским настройкам, чтобы вернуть W 8.
Maksat Hudaykuliyev
Асет Гуламов Слышь Ты! Ты русский язык понимаешь , -читай вопрос и отвечай по существу- на то, что тебя "цепляет" я клал.
Я и без твоей шизы ( мыслей вслух) знаю что 8- на крутая ось, я на ней с анонса и что всё дерьмо о ней- бредни криворуких юзеров, которые просто после XP все еще рвут себе зад от несбывшихся надежд, что ось будет выполнять все его прихоти ...Я знаю, что несовместимость ПО, дрова и прочая лабуда - это мифы..
ты бы хоть по русски писал, или расшифровывал)
по мне, так стационарный комп, но финансов для нормального компа мягко говоря, маловато, тем более с телевизором вместе
и на памяти не экономь, бери по максимуму поддерживаемой, разница очень чувствуется
и на свободном пространстве тоже экономить не стоит
количество ядер тоже очень чувствуется на работе х64
вспомни тенденцию развития версий и требований к ресурсам

повторюсь, финансов мало, для нормального компа...
Асет Гуламов Итересно, на каком супер современном монстре работате вы, есле 4-ёх ядерный Intel i7 Haswell ( 3,6 Ггц ) с динамическим ядром HD Graphics 4600,RAM 8 Gb и 2Gb на видюхе считаете слабым.. .
Если не сложно, сделайте скрин свойств своего компа, хоть посмотрю на чём люди работают, посчитаю во сколько ваши компоненты обходятся.. .

Socket у i7 один, - LGA1150, поменять процессор и нарастить оперативу до 16- 32 ГБ дело минут...
Вы когда вопрос задаете, пальцы веером растопыриваете?
Разговариваете, как айтишник, замученный начальством! Попробуйте быть по-проще!
Асет Гуламов Ты вместо " банка" наверное. , написал- бы Стационарный персональный компьютер? Я не 40- ка летний старый пенёк не знающий элементарного сленга.... XD