Обтравка. 2
А старое вырезаю в контрасту уровней копии наиболее подходящего канала. . Надеюсь помог. XD
Белый цвет при пересвеченном ( выбитом) небе выделить проще всего. . .
Алексей, это сделать не сложно, - к сожалению пока комп не собрал приходится по памяти с таблетки:
1 переходите в channels и выбираете самый контрастный канал
2 копируете его
3 вытаскивает уровни ( ctrl + L)
4 тыкаете белой пипеткой в наиболее пересеченный участок неба.
5 сдвигаете на линейке края ( света и тени ) в сторону нейтрали добиваясь наиболее чёткого выделения выбитой области.
6 закрашиваете чёрной кистью белые участки на чёрном и белые на этом ( необходимом для обработки куске)
7 ctrl+ клик ЛКМ по этой копии слоя, - муравьи должны побежать вокруг выбитой области ( область загружена в буфер)
8 переходите обратно в RGB, потом в слои и вставляете эту область на новый слой - ctrl + j
Ну а дальше полёт вашей фантазии, - заливайте, рисуйте кистями облаков, вырезайте, подкладывайте фрагменты других фоток с облаками или трансформированные куски этой фотки, где облака не выбиты.. . Тут масса вариантов. . .
Удачи и Good Luck
Обработка и печать фото
Расскажите, пожалуйста, как вы в фотошопе приляпываете новое небо на фото, на котором небо вылетело в белое?
Таня Пашичева
извиняюсь ,- в 6 пункте " и белой кистью чёрные на этом (необходимом для обработки куске)
,.. если небо в кадре заслуживает увековечивания, делаю дополнительный кадр с экспозицией по небу.
Много лет назад, привык снимать так, что бы небо не вылетало, даже против солнца. Очень удобно, рекомендую! :)

Александр Нижневартовск
здорово хотелось бы жить там
не приляпываю, к сожалению ничего.
Я сразу снимаю с коррекцией - 2.
Пересветы стираю в камере, домой их не ношу.
Все индивидуально. Часто играюсь режимами наложения.
Обтравка.
Оставляю как есть - как снято, так снято.
вот так, если быстренько, если повозиться то лучше)) )