Обработка и печать фото
Кто разбирается помогите
Такая ситуация . Была проведена фотосессия, фото скинули вконтакт, я их скачала на ноут (то есть "сохранила как"). Весят они по 300 кб. а весили по 3-4 метра . и я хочу их распечатать на глянцевой бумаге . вопрос - сильно ли ухудшилось качество если фото скаченные с вк или все же на глянцевые фото особо разницы нет? мне кто то сказал что печатают только оригинал а такое не печатают . хотя я не вижу разницы кроме веса и полного размера
Печатайте. Никому нет до ваших снимков никакого дела
всё зависит от формата бумаги. если 10на 15. то норм..
Да, сильно ухудшилось. Они вам напечатают что угодно, но получится ерунда полная, "говно на глянце". Скидывать фотографии в контакт для передачи кому-то - абсурдное решение. Есть почта, есть полно файлообменников, облако. Оригиналы распечатывайте.
тот, кто их "скинул вконтакт" - дилетант.
а они действительно портятся,
а те - действительно печатают всё. за деньги клиента.
а они действительно портятся,
Анна Демина
"а те - действительно печатают всё. за деньги клиента. " Деньги клиента здесь вообще не причём! Здесь главную скрипку играют глупость или "темнота" клиента. Это по вашему мы, печатники, виноваты, что клиент на своей многопиксельной камере ставит качество сохранения по минимуму?
качество ухудшится очень и очень сильно. Но никто не знает Ваших требований, может, вам и так сойдет...
Попроси их, чтобы они скинули фото в зип папке. 300 кб - это маловато как - то.
Если ты доверяешь контакту и не оставляешь исходников ,- то там и советуйся ...
Юльчик Рыжкова
разумно )
Печатаем, мы и не такое говно печатаем. Мы печатаем и "хочу распечатать на глянцевой бумаге" без указания размера. Мы также печатаем уверенность, что "по 300 кб" это вся необходимая информация. Еще мы очень любим работать с людьми, которые считают, что "веса и полного размера" на мониторе - это то же самое, что на бумаге.
для нормального качества - фотка должна иметь отличные исходники
попроси, чтоб они загрузили нормальные фотки в облако или на яндекс-диск (где там у них почта) , пускай пришлют тебе ссылку и ты скачаешь себе на комп именно то, что для тебя сделали, без всяких промежуточных путешествий по ресурсам.
на формате А4 и больше, говно получитя
"все же на глянцевые фото особо разницы нет"
разницы нет если будете печатать 2 на 3 см-) а так чем больше тем для печати лучше.
а скинуть вам на почту прикрепив файл, слабо прикрепить можно до 20 м байт. а лучше заведите общий яндекс диск или другой облачный сервис там 10 гигабайт, а вам отправлю полноразмерное фото

может специально скинули так, чтобы косяки на мелком формате не рассмотреть)
частенько некоторые такое творчество практикуют
по печати выйдет только перевод бумаги, чернил и времени, вот только и оригиналы чего-то довольно легкие.. .
разницу увидишь, когда откроешь два файла, один просмотровый, другой оригинал, и увеличишь
Уп-с, писала Толяныч, видеофотограф Просветленный (42006) комментарий, а попала в ответ.
Денис Гусаров
Я понимаю, когда ещё несколько лет назад память стоила больших денег, большинство так и делали, сейчас что мешает купить флешку за 400 руб и насладаться качеством? А ещё есть индивидуумы, зальют свои фотки на ВК или одноклассники, оригиналы удалят, потом оттуда скачивают и идут печатать. И ведь объясняй не объясняй, каждый день одно и то же.