Обработка и печать фото
Здравствуйте! Помогите пожалуйста кто хорошо знаком и разбирается в фотоаппаратах (кэнон 600ди)
У меня фотопарат Canon EOS 600D, и фотографии он сфоткал в формате RAW, на компьютер перенесла, они открываются, но никуда их не поставить.. . Можно ли поменять как-нибудь этот формат (RAW) в нормальный (JPEG) ?
зачем снимаешь в RAW, если потом не знаешь, что с ним делать?
в инструкции написано, как снимать в JPEG.
чтобы отконвертировать уже имеющиеся снимки:
http://www.xnview.com/en/download.html
http://www.faststone.org/FSViewerDownload.htm
на русском, бесплатно

http://www.xnview.com/en/download.html
на русском, бесплатно

Извини за глупый вопрос - Зачем покупала такой аппарат?
Ребят! У меня машина Феррари, самая новая модель. Разогнался до 320 км. в час. Как теперь тормознуть незнаю. Пишите пока я в столб не в.... не въехал. Есть ли здесь тормозаааааааа ???
Cекретныйтоварищ Valiev
леон я в таких случаях торможу лаптёй
зачем было такую камеру брать чтоб в джипеге снимать потом...
У тебя, если ты не украла аппарат, есть диск с программой Digital Photo Professional.
Установи ее. Там же есть инструкция по ее использованию.
Дело даже не в фотоаппарате. Этот формт конвертируется в JPEG в специально конвертере. Такой конвертер идет в комплекте на диске, можно использовать стороннюю разработку: Adobe Lightroom, Capture One Pro и другие
самое простое установи Пикасу.. она равовские файлы открывает с автоматическими настройками и позволяет их слегка обрабатывать и конвертировать
можно
через фотошоп начиная с версии cs4 кажется. в cs5 точно можно. через adobe camera raw
через dpp(есть на диске который был с фотоаппаратом)
через лайтрум
и т. д.
через лайтрум
и т. д.
Можно конечно через фотошоп, в нем есть модулятор - камера рав, но это долго, и не все рав-файлы открывает эта камера-рав. Проще будет или через диск с программой для вашего фотоаппарата, или скачайте простенькую програмку - Пикаса, она действительно открывает все, в том числе и рав-файлы. Потом открываете - жмете правой кнопкой мышки на картинке, выбираете пункт - открить в Пикаса, потом файл и сохранить как, выбираете формат ДЖПЕГ, вот и все.
Посмотри в коробку там должен быть диск с по, а определенно с прогой Digital Photo Professional она читает raw также там присутствует функция для преобразования в твой жпг ну и наконец с этой прогой мож отправить рав фото в фотошоп.