Обработка и печать фото

фотографы, у кого свой сайт! Как вы сжимаете фото для заливки на личный сайт! (Не соц сеть) У меня все плывет по качеству

если сохранить фото весом в 1 мб. - то ок
а если меньше в кб уже - плывет качество при загрузке, то есть на компе разницы нет, но стоит загрузить как ужас ужасный просто (
Как вы сжимаете фото? Как проходит сия процедура у вас?
Что значит на личный сайт?
Я в Яндекс фотки загружаю и оттуда беру ссылки (или код) на фотографии гле можно (кроме Майлру и других где не дают а только с их сайта). Можно выбрать разный размер при этом.
Так много с Живого Журнала поступают где бесплатное место ограничено, в отличие от Яндекс Фоток.
http://fotki.yandex.ru/users/igemon-pafnutiy/albums/
...
http://fotki.yandex.ru/users/baklushabit
....
http://fotki.yandex.ru/users/proletaju/albums/
Ergash Razzaqov
Лучший ответ
1200 на 817
Elena Smirnova
Чтобы уменьшить вес фотоснимка, есть два способа:
А - уменьшить его размер в пикселах. Например, 3100х4200 px уменьшить до 600х800 px.
Б - сохранить в формате jpeg с сильным сжатием.
Я выполняю и то, и другое. Размер довожу до 600 х 800, иногда 800 х 1200, а сжатие в Фотошопе на уровне 5-6. Тогда картинка, которая изначально весила 6-8 Мб, теперь весит 150 - 200 кб, имея вполне приличное качество.
Предположим, надо уменьшить вес файла очень сильно, до 70 - 100 Кб. Уменьшать дальше размер уже не следует, а вот сжать сильнее, до уровня 3-4, можно.
1. Уменьшение размера до экранного поэтапнопоэтапно: уменьшил в два раза длинную сторону, добавил чуть шарпа ( и так до достижения нужного размера).
2. Затем сэйв фор веб.
1. в фотошопе предварительно уменьшаешь изображение до требуемых размеров,
2. сохраняешь через функцию "Сохранить для Web и устройств... ", в формат JPG.

на выходе получится картинка без потери качества с малым размером по весу, то что нужно для размещении на сайте.
Пока готовила ответ, уже и про сохранить для Web ответили)
раз уж сделала, то покажу развернуто:
(фото девушки, на которой демонстрировала ответ - не мое, из интернета)
Мзия Борзенко