Обработка и печать фото

фотографии случайно сняли в раф-формате как можно и как долго перевести в джпег (спасибо)

скачай FastStone Image Viewer он все жрет откроешь раф сохранишь в пег
Станислав Кивокурцев
Лучший ответ
на диске есть программка
Аня Кочкарёва
FastStone Image Viewer редактирует и сохраняет в Jpeg,не удаляя оригинала в RAW.
Ербол Исаев
если снимали, значит фотик ваш, следовательно в коробке от фотика есть диск с программами, одна из которых родной RAW конвертер.
почему не попробовать установить его?
а не морочить голову с переводом RAW в JPG с помощью просмотровика, и непредсказуемым результатом?
Саидали Азизов
Виталий Вьюгов Слишком банально. Нормальные герои всегда идут в обход.
http://free-ru.org/torrent/294303
XnView 2.33 Complete (2015) РС | RePack & Portable by D!akov
XnView позволяет быстро и легко просматривать, обрабатывать и переводить графические файлы из одного формата в другой. Программа распознает более пятисот всевозможных графических форматов. Кроме работы с файлами изображений, программа поддерживает отображение видео- и аудиофайлов, что обеспечивается за счет кодеков, установленных в системе. Окно программы состоит из дерева папок и области предварительного просмотра. Если в директории, выбранной в дереве папок, находятся графические файлы, то они отображаются в виде уменьшенных картинок-превьюшек. При наведении указателя мыши на такую картинку появляется детальная информация о файле. Отдельно стоит отметить возможность делать скриншоты и конструировать веб-страницы на основе директорий с графическими файлами.
Айгуль Рахимова XnView прекрасно скачивается без всяких торрентов и репаков с официального сайта: http://www.xnview.com/en/xnview/#downloads
Виталий Вьюгов XnView но несколько раз убедился что конвертирует из RAW лучше гораздо FastStone Image Viewer.

Можно попробовать (сам не пробовал)
XnConvert

Ссылка на сайт: http://www.xnview.com/en/xnconvert/
http://www.xnview.com/en/xnconvert/#downloads
В Фотошопе 6 версии сохранить как джипег.
Проще и лучше по качеству родная программа, та, что вместе с камерой на диске прилагается+обновление или загрузка целиком программы с сайта производителя. Например dpp у Canon. А так, масса программ, например Picasa 3 бесплатная, удобная шняга, но по качеству цвета, оттенкам и нюансам до родного п/о далеко. Но, программа пользуется популярностью.
XnView но несколько раз убедился что конвертирует из RAW лучше гораздо FastStone Image Viewer.

Можно попробовать (сам не пробовал)
XnConvert

По названию этой программы нетрудно догадаться, что проект является детищем разработчиков известного просмотрщика XnView, в котором также имеется возможность пакетной обработки. Однако в XnConvert, в сравнении с XnView, ощутимо больше возможностей по автоматизации. К тому же этот пакетный конвертер изображений следует выбрать, если вы всегда хотите иметь под рукой максимально широкий набор инструментов обработки. Ведь XnConvert предлагает на выбор более восьмидесяти действий, которые можно объединять в сценарии в разной последовательности. Программа обладает простым логичным интерфейсом со вкладками, расположенными в логике рабочего процесса. На первой вкладке пользователю предлагается добавить папку с изображениями. В этой зоне можно просмотреть эскизы оригинальных фотографий, произвести поиск файлов по названию или изменить последовательность отображения файлов, упорядочив их по дате EXIF, размеру или другим параметрам. Файловый браузер без проблем отображает эскизы изображений всех популярных форматов, в том числе RAW. После добавления файлов в менеджер предпросмотра нужно перейти на соседнюю вкладку для настройки сценария обработки. В этом разделе спрятаны команды и эффекты для манипуляции изображениями. В меню действий можно обнаружить большое количество инструментов для обрезки, экспокоррекции и цветокоррекции. Также в библиотеке действий имеется ряд специальных эффектов, среди которых вы обнаружите фильтры фотографий в стиле Instagram и Polaroid. Разумеется, в арсенале сценариев также есть привычные для большинства пакетных конвертеров инструменты для массового переименования файлов, конвертации в разные форматы и редактирования EXIF-данных. А еще XnConvert позволяет выстроить в окне действий последовательность из самых разных комбинаций эффектов и моментально оценить результат в окне предпросмотра. Также стоит отметить, что встроенные эффекты обладают хорошим качеством, и практически каждый из них имеет свой подраздел с дополнительными настройками, позволяющий аккуратно подобрать нужные параметры для обрабатываемых фотографий. После создания цепочки обработок пользователю остается перейти к третьей вкладке «Выходные данные», в которой осуществляется финальная настройка. В этом разделе предлагается указать путь сохранения обработанных версий фотографий, активировать конвертер форматов или задействовать функцию массового переименования с возможностью указания маски имени. Покончив с настройками в этой вкладке, можно нажать кнопку «Преобразовать» в правом нижнем углу и наблюдать, как XnConvert лихо обработает десятки и сотни фотографий.
[Для операционных систем от Apple MacOS X] [Для операционных систем Linux, UNIX и т. п.] [Для операционных систем Windows] [Для 32-битных операционных систем] [Для 64-битных операционных систем]
[Бесплатная программа]

Artur Avagyan