для начала очень рекомендую поупражняется в создании сайта на виртуальном сервере, это сэкономит и деньги, и даст опыт.
1. что вам нужно скачать и установить "Денвер" (бесплатный виртуальный сервер). (пошаговая инструкция прилагается, все очень просто, легко разберетесь).
затем вам нужно определится с движком сайта, тут несколько вариантов, от создания смой простой HTML-страницы, до использования продвинутых платформ. рекомендую начать с продвинутой бесплатной платформы "вордпресс".
2. скачайте платформу вордпресс. (в интернете вы найдете много инструкций по установке этой платформы, в том числе на вирутальный сервер).
3. скачайте шаблоны для вордпресса (внешний вид сайта, который можно переделать под себя).
4. установите вордпрес и шаблон на виртуальный сервер (Денвер), полностью разберитесь с управлением, дизайном, и наполнением сайта.
если вы не полный ламер - смело устанавливайте "адоб дримвеер" и "нотпад" (блокнот, с ящерицей на логотипе), эти программы помогут вам изменить стандартный шаблон под себя. по ним мало хороших уроков, но лично я разобрался методом тыка.
и так вы получили минимальный опыт, переходим к затратной части:
5. определяемся с хостингом (сервер который будет хранить ваш сайт), ищите недорогой хостинг, не обязательно вашем городе, может найдете новосибирский сайт, или еще какойнибудь с более выгодными для вас условиями. обычно при регистрации доменного имени (названия сайта) можно получить скидку.
хостинг - имеет абонентскую плату, можно найти за 30-50 р в месяц (это около 600р в год).
доменное имя в зоне .RU и .РФ регистрируется за 50-150 рублей, затем абонентская плата в год составить около 150 рублей в год.
6. после регистрации домена и аренды дискового пространства у хостера повторяете всю процедуру которую делали на виртуальном сервере.
7. регистрируете ваш сайт в поисковиках, (маил, яндекс, Рамблер, гугл, в каих хотите).
8. устанавливаете счетчик посетителей, (или метрику). (это нужно для раскрутки сайта)
9. пиарете ваш сайт, делаете все возможное, чтоб на него заходило как можно больше народа, (тогда ваш сайт будет на первых станицах поисковиков).
10. после того как на ваш сайт ежедневно будет заходить не меньше стони человек, можете начать задумываться о размещении рекламы (для получения небольшого дохода с сайта).
был рад помочь, надеюсь наш модератор не удалит ваш вопрос до того как вы прочитаете мой ответ. если будут вопросы можете написать мне в личку, помогу разобраться.
Обработка и печать фото
Здравствуйте! Я хочу создать сайт, что для этого нужно и в дальнейшем мне нужно будет за него платить?
однозначно
Две ρуκu u κомn с ОС нужно, воm u всё)
Однако, ты не в тот раздел вопрос задаешь.... Тебе надо "компьютеры и связь"
Раушания Башарова
Я первый раз написала и не очень поняла что к чему!
Памятка начинающему вебмастеру
http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz26.php
базовая информация о сайтостроении и вебмастеринге
Конечно.
Если домен третьего уровня (например super.cool.ru), то можно бесплатно. А если второго уровня (например cool.ru) то придется платить за домен. Но делая сайт на третьем уровне, ты всегда зависишь от хозяина второго уровня, на котором ты делаешь свой сайт.
В любом случае сайт можно сделать самому, изучив основы веб дизайна, а можно воспользоваться любым конструктором.
Вот например простой вариант создания сайта на доменном имени третьего уровня: ht tp://okis.ru/. (убери пробел между буквами tt).
домен купить придется
Раушания Башарова
http://ru.wix.com/ Здесь пишут что можно создать его бесплатно! Это развод?
Если только вам не нужен готовый сайт по шаблону (юкоз, например).
будешь платить за домен