Обработка и печать фото

Есть ли бесплатные программы для раскраски чёрно-белых фото?

Поверь мне (я этим занимаюсь не первый год), ни одна программа, ни один плагин не сможет это сделать так, как это можно сделать ручками. И ручками не сможет сделать ни один, кто не имеет теоретической подготовки. А это приобретается ни за один вечер... Поэтому это сильно дорого. "Сильно дорого" - зависит от региона в котором работаешь. Вот сейчас закончил работу - из старого паспорта до А4. Мне это стоило ветчина, колбаса и сыр по 400 гр. :)))) Это я к вопросу о бесплатности...
Галина Нечаева
Лучший ответ
Галина Плехова Цену не набивай. Обводишь контуры и пуск. Цветное фото готово. Тем более исходник очень качественный. Естественно, нужен навык. Раскраска портрета затрачивает около часа времени.
есть более простой и узконаправленный от AKVIS, но не бесплатный, зато с триалом (за пару недель успеете всё, что надо, раскрасить)
http://akvis.com/ru/coloriage/screenshots-add-color.php
Фея Луна
ADOBE PHOTOSHOP

История ADOBE PHOTOSHOP:
Adobe Photoshop CS 0.07-Январь 1988г.
Adobe Photoshop CS 0.87-Март 1989г.
Adobe Photoshop CS 1.0-Март 1989г.
Adobe Photoshop CS 2.0-Июнь 1991г.
Adobe Photoshop CS 2.0.1-Январь 1992г.
Adobe Photoshop CS 2.5 Ноябрь 1992г., Ноябрь 1993г.
Adobe Photoshop CS 2.5.1 1993г.
Adobe Photoshop CS 3.0 Сентябрь 1994г., Ноябрь 1994г.
Adobe Photoshop CS 4.0 Ноябрь 1996г.
Adobe Photoshop CS 4.0.1 Август 1997г.
Adobe Photoshop CS 5.0 Май 1998г.
Adobe Photoshop CS 5.0.1 1999г.
Adobe Photoshop CS5.5 Февраль 1999г.
Adobe Photoshop CS 6.0 Сентябрь 2000
Adobe Photoshop CS 6.0.1 Март 2001г.
Adobe Photoshop CS 7.0 16 Апреля 2002г.
Adobe Photoshop CS 7.0.1 22 Августа 2002г.
Adobe Photoshop CS 8.0 28 Октября 2003г.
Adobe Photoshop CS 2 (9.0, 9.0.2) 27 Апреля 2005г.
Adobe Photoshop CS 3 (CS3 Extended (10.0) 16 Апреля 2007г.
Adobe Photoshop CS 4 (CS4 Extended (11.01) 15 Октября 2008г.
Adobe Photoshop CS 5, CS5 Extended (12.0) 30 Апреля 2010г.
Adobe Photoshop CS5.5, CS5.5 Extended (12.1) 3 Мая 2011г.
Adobe Photoshop CS 6 (13.0) 7 Мая 2012г.
Adobe Photoshop CC (14.0) 17 Июня 2013г.
Adobe Photoshop CC (2014.0.0) 18 Июня 2014г.
Adobe Photoshop CC (2015.0.0) 15 Июня 2015г.

История ADOBE PHOTOSHOP:
https://ru.wikipedia.org/wiki/История_версий_Adobe_Photoshop
www.google.kz/search?q=Adobe+Photoshop+CS+Скачать+бесплатно
Vladimir Zvyagintsev
Ваши умелые руки самый бесплатный редактор
Ольга Ким
Прога Аквис. Далее, скачай с инета прогу для очистки реестра TrashReg. Эта прога убирает тривиальные ключи и можешь всем болоком Аквиса пользоваться вечно. С помощью проги это фото я обработал в течении 3-х часов
Галина Нечаева Посмотрел. Хорошая, качественная раскрасска. Именно раскраска и нисколько не расцвечивание. Китель и медали - безупречны. Цвето-теневой рисунок отсутствует на лице. Это простительно на кителе т. к. он имеет постоянный цвет. Лицо же, это не листочек цветной бумаги. Каждый RGB пиксель лица отличается от соседнего не пропорционально с соседним. Перешлите мне оригинал ч/б. Я Вас сделаю лицо и Вы увидите разницу, надеюсь.