(Ctrl+Shift+U) - Обесцвечивание; Gradient Map (Image > Adjustments > Gradient Map) - Использование градиента как перетекание яркостей при переводе в ч. б. Стандартная схема - от черного к белому, слева направо. (Справа налево получится негатив) .; Calculations (Image > Calculations) Вычисления - Один из самых интересных методов перевода в ч. б, требующий знания и умения работы с каналами, и режимами наложения. Разгул для творчества. Channel Mixer (Image > Adjustments > Channel Mixer) - Миксер каналов. Смешивает каналы изображения исходя из яркости по каждому. Смешивает в процентном (указаного Вами) содержании каждого канала. Для перевода в ч. б. ставим в левом нижнем углу окна Channel Mixer галочку Monochrome. Комбинированый способ - Наверное самый качественный способ получения чб изображения. заключатся в создании 4-х корректирующих слоёв
Создаем корректирующие слои как на картинке, в той же последовательности, все в нормальном режиме смешивания, кроме Curves - этому слою задаем тип наложения Soft Light или Overlay. . Канал Lightness в цветовой схеме Lab (Image > Mode > Lab Color) - сам по себе представляет монохромное изображение. Оставляем видимым лишь его, далее переводим в градации серого (Image -> Mode -> Grayscale) Удачи!!!!
Обработка и печать фото
как в фотошопе черно-белым фото сделать?
изображение-коррекция-обесцветить
Должен быть пункт "эффекты" и там это можно выбрать.
ctrl-shift-u
у меня Alt+Ctrl+Shift+B
или image->Adjusments-> Black & White
руками