Обработка и печать фото
Уменьшение размеров фото
Уважаемые фотографы, я -новичок. Сделал панорамы, а они оказались огромных размеров. Как уменшить их размер без потери качества? Подскажите желательно несколько способов. В фотошопе не получается.
Есть отличный фото редактор Домашняя Фотостудия Домашняя Фотостудия
В этой программе можно уменьшить размер фото максимально сохранив его качество. причем есть несколько способов:
1. Просто обрезать. фото станет меньше, а качество не пострадает.
2. Изменить размер фото в пикселях, дюймах или сантиметрах.
3. Оптимизация JPEG
.

3. Оптимизация JPEG
.

1) Фотошоп - редактирование - размер изображения
2) пеинт - изменить размер
без потери качества - если не сильно уменьшать....
Размер изображения в соответствующем меню уменьшите, но это часть работы, нужно, чтобы изображение было удобоваримым, потому надо аккуратно шарпить и вообще.
уменьшайте размер фото не методом уменьшения фотки в редакторе, а экспортом новым изображением с заданными параметрами размера и адаптации резкости к просмотру на мониторе
При уменьшении фото качество не меняется ...
Теряется только детализация .И почему-же у тя не получается в фотошопе ?
FastStone Image Viewer
там запросто и быстро
Light Image Resizer 4
Уважаемый Владимир, к примеру: Я купил себе слона, но он не лезет в карман, вопрос: " Как мне слона обрезать до мыша, но так чтобы во дворе мне выгрузить слона?
Я это делаю вот так...
http://phototricks.ru/obrabotka/kak-umenshit-razmer-foto-i-uvelichit-rezkost/
Ох уж эта вечная путаница с понятием "качество". Что значит уменьшить без потерь? Если вы имеете ввиду детализацию (то, что видно при большом увеличении), то естественно нельзя. Зачем уменьшать, чтобы потом увеличивать при просмотре? Места на харде теперь хватает, это не 90е. Если будете просматривать без увеличения, то уменьшить можно значительно, не должно быть никаких проблем в фотошопе.
Попробуйте программой для умного изменения размеров фото Image Resize Guide http://tintguide.com/ru/imageresize.html