Обработка и печать фото

Кто пользуется Adobe Photoshop а кто Adobe Light room? И почему? С точки зрения только коррекции исходника

Артур Ашотыч
Фотошоп - для серьезных манипуляций вроде рнтуши.
Для простого цветокора - лайтрума более чем хватает.
Alik Al?yev
Лучший ответ
Артур Ашотыч а какой серьезной ретуши Вы говорите?
я проявляю в DPP а крашу в лайтруме. прыщики закрашиваю в ФШ
Михаил Дядюра
Артур Ашотыч Не любите простых путей?. Отчего все не сделать в одном месте?
Привык к ACR, а когда на пробу поставил Lightroom, то не нашел 10 отличий и удалил Lightroom за ненадобностью (я фотограф любитель, мне массовая конвертация 1000 фоток одновременно не нужна, а с десятком и ACR справляется). :)
Lapusya Bakiyeva
зачем, если есть DPP и С1
Ирина Сорока
Алгоритм конвертера Нолла в обеих программах один , -различия только в пользовательском интерфейсеи в Lightroom он естественно удобнее .
Вопрос риторический. Фотошоп настолько превосходит по возможностям лайтрум, что об этом и говорить нечего.

Кто этого не понимает, может их сравивать хоть до следующего пришествия Христа, а пользуются, тем или иным продуктом, только, исходя из удобства или благодаря другим причинам.
Коcтя -?
Артур Ашотыч Расскажите пожалуйста, из ходя из моего вопроса. Что делает ФШ (напоминаю исходя из проявки рава, тени, света, ББ, прыщики и т п мелочи), что не делает ЛР
Это две разные программы, используют ту, которая подходит под ваши задачи. Ведь кто-то использует Microsoft Word, а кто-то Microsoft Excel.
Галина Нестерова Word и Excel, это программы для разных целе, а алгоритм конвертера Нолла в Lightroom и в Camera RAW of Photoshop ,- один , -различия только в пользовательском интерфейсеи в Lightroom он естественно удобнее .
Пользуюсь обоими. Лайтрумом работаю с RAWами, вытаскиваю всё из него, храню в JPG и позднее, если нужна обработка то работаю в Фотошоп.
Фотошоп привычней, руки сами работают, голову не включая )))
Если снято в JPG (уже давно не снимал) то Фотошоп, Если в RAW то Лайтрум !
С т. з проявки Лайтрум удобне. Его огромный плюс в том, что легко применить все изменения ко множеству кадров (сету)
R:
Regina :d
Галина Нестерова А камера RAW по-вашему этого делать не позволяет ?
Галина Нестерова Синхронизировать настройки нескольких кадров можно и в Camera RAW,- алгоритм конвертера Нолла в обеих программах один , -различия только в пользовательском интерфейсеи в Lightroom он естественно удобнее .
Regina :d В лайтруме удобнее работать, на мой взгляд. Никому его не навязываю.
С точки зрения только коррекции исходника - ЛР.
Почему? Удобнее, быстрее.
Для разных целей лайтрум-цветокоррекция, фотошоп локальная ретушь
Анюта Рауш
И Фотошоп, и Светлая Комната - все использую. Еще и DxO.
Ps Cs6 . Почему? Потому что привык, так как уже лет десять пользовался перед этим разными версиями этой программы . Почему не лайтрум? Потому что меня интересует не только ретушь фото, но и возможности, которых в Лр нет .
Артур Ашотыч Петр, Вы уж меня извините, но Вашим фотографиям ЛР более чем достаточно. Не вижу ни чего что нельзя сделать из увиденных примеров в ЛР