Обработка и печать фото

Доброго дня! Объясните пожалуйста подробно - принцип сублимационной печати: от начала и до конца,

а именно какой принтер, какая краска, какая бумага... то есть процесс сам по себе я понимаю, а вот по части используемого оборудования и материала не очень. Так ли важно использовать специальную краску, бумагу, принтер и т. д. Спасибо)))
Ну, для сублимационной печати подходит ТОЛЬКО специальные кассеты (бумага с краской).
Никакие другие не подойдут.
Принтеры - из доступных и распространённых Canon Selphy.
Рамиль*** Ахметзянов
Лучший ответ
Сублимационная печать выполняется на сублимационном принтере. "Боекомплект" к нему представляет собой специальную кассету, содержащую несколько листов специальной бумаги и, как правило, три "копирки" с красителями - желтым, пурпурным и голубым. Принтер нагревает краситель в нужной точке, он испаряется (сублимируется) и оседает на воспринимающую бумагу.
Сублимационным же способом делают картинки на кружку или на другое изделие. Кружка - фарфоровая, но ее поверхность покрыта слоем такого же воспринимающего сублимируемую краску полимера. Снимок печатают на таком же, как я описал, сублимационном принтере (самом обычном!), затем закрепляют на поверхности кружки слоем к слою и нагревают в специальном приборе до 150, что ли, градусов. Краски сублимируются с фотокарточки и оседают на воспринимающей поверхности кружки. Фотокарточка, соответственно, должна быть отпечатана в зеркальном изображении.
Сублимационная фотопечать даёт высококачественную картинку, но расходные материалы дороги и ничем заменены быть не могут. "Фотокерамику", полученную таким способом, следует хранить в темноте: на свету снимки быстро выгорают. Поэтому цветные фотографии на надгробья, сделанные таким способом - это халтура и обман клиентов: через полгода заказчики остаются с полностью выгоревшим овалом вместо портрета на памятнике. Фотографии на памятник, которые будут служить десятилетиями, и теперь надо делать "по классической технологии" - фотокерамическим процессом, с использованием керамических красок и обжигом при температуре в несколько сотен градусов. Способа получения таким путём цветной фотографии, насколько я знаю, не существует.
Олег Казбеков