Обработка и печать фото

как сделать такое светлое фото?

чуть тени высветлить.. и там вообще то большинство объектов светлые и освещение хорошее.

короче, ярким днем, фотографируя все белое невозможно получить темное фото (разве что умышленно)
Байрон Арапов
Лучший ответ
Никак. Это эффект съемки.
David Zionsky
А чо, яркости банально не добавить в фотошопе, не?
так - ОНО?
Мягкий, рассеянный свет, светлые объекты, невысокий контраст. Называется Высокий ключ.
сфотографировать при достаточном освещении
Евгений Рыжов
Айшолпан =)))) тени ушли, но фон как был сереньким, так и остался
Какое светлое? Ты не знаешь как задрать экспозицию и напрочь угробить динамический диапазон?
Да с этим любая школота справится.
Первое фото напрочь выбито по светам ,- теперь это можно спокойно отправить в корзину

--------------------------------------------------Это УГ, хоть и "светлое" !!!---------------------------------------

Ellyo Ellyades
Грубая обработка.
Здесь выборочное осветление + кривые + контраст
Для допиливания нужно работать с тенями, но лень
кривыми покрути
В комнате при съёмке должно быть много объектов, дающих белые (светлые) рефлексы. Посмотрите на фотографии выше, сколько там светлых элементов. Дальше нужно поставить свет, можно сделать колхозный софтбокс из лампы дневного света + листа А4, направить на объекты переднего плана. Если нужно лишь вывести тени - сделайте отражатель из ватмана или белой ткани, можно из листа фольги. Это рекомендации для тех, у кого нет дома оборудования. В фотошопе наложи в режиме "экран" (screen) изображение на само себя, можешь попробовать кастомные фильтры для работы со светом, поиграйся с уровнями, и так далее. Главная задача - это пересветить на изображении всё белое, оставив лишь границы объектов, и едва заметные линии.
Ольга