Обработка и печать фото

Как сделать Ч/б фото? (не серым)

Нужно перевести фото в черно-белый цвет, не в оттенки серого, а именно в черно-белый!
Желательно, чтобы было черно-белым, но с небольшими серыми градациями)
Не знаю какая конечная задача стоит, но можно просто перевести в серые тона (Mode > Grayscale, а затем сохранить для Web - там есть возможность добавлять или убавлять количество оттенков

Виталий Боев
Лучший ответ
Виталий Боев Ну, а если что-то посложнее замутить, то ставь плагин Nik Silver Efex Pro

ПОЛНОСТЬЮ черно-белым, БЕЗ градаций: Изображение - коррекция - порог (катаем ползунок) .
С небольшими градациями, как ЛеонардЫч советует, плюс потом еще "контрастность" добавить любым известным способом. Можно получить из примера ☤☯☠☭ 阿尼马特☭☠☯☤, что-то такое:
Svetlana Leonova
Черно-белый это текст.
Олег Ерошин
В редакторе есть такая функция. Либо автоматически, либо убираете насыщенность, добавляете контраста по вкусу.
Денис Буянов
это в пеинте
Выложи тут. Если интересно будет - кто нить сделает.
Затонируй просто на свой вкус)
Дина Кудряшова
Так и выбирайте в редакторе
Рустам Разаков
В ФШ изображение = > коррекция => чёрно белое, откроется окно "микширование каналов" и дрыгать ползунки до получения необходимого результата. ) Удачи.)
В Gimp делаю обрабатывая фотографии - снимки газет сначала делаю авто баланс белого, потом перевожу в серое - обесцвечивание (светимость) . В ЧБ - порог.
вот тут неплохой урок http://ru-foto-study.livejournal.com/114859.html
С цветом надо как-то бороться. =) Переходим в цветовое пространство LAB и оставляем только канал яркости. А вот только теперь мы переходим в цветовое пространство Grayscale. ("Discard other channels?" - OK, естественно. ) . Остаётся только один канал – Gray.

можно легко записать экшн и пользоваться им.