Обработка и печать фото

какие приспособления нужны для проявления пленки и распечатки с нее фотогафий дома?

что для этого нужно и как вообще это делается?
Ты че с дуба рухнул.
Танюшка *****
Лучший ответ
Для проявления плёнки - фотобачёк.
Для печати фото - увеличитель, кюветы (3-4 шт.), красный фонарь, пинцет, глянцеватель. И тёмная комната....
Это про Ч/Б процесс. Т. к. цветной для домашних условий сложноват, требует точного соблюдения температуры растворов, времени воздействия и дозировки химикатов...
Диана Поротова
Если Вы интересуетесь этим вопросом, то почитайте вот здесь. Достаточно просто и понятно написано http://back-in-ussr.com/2015/01/kak-pechatali-fotografii.html
Фотолаборатория нужна... фотолаборатория!
Жанар Абикеева
Фотобачок, мерная кружка . Увеличитель, 3 лотка, красный фотофонарь, реле времени, глянцеватель и очень плотные шторы на окна, тока если не знаешь как то делатся -лучше не берись ,- этим либо с рождения занимаются либо ваще не начинают.
Юрий Доронов а сканер, он необходим ?
Проявление фотоплёнок и печать с них фотографий раньше был единственный способ получения фотографии. Сейчас этим занимаются только любители плёночной фотографии. В цифровой фотографии большинство снимков даже не распечатывают так как их можно смотреть на компьютере, планшете и т. д.
Могу не дорого предложить проходную машину для проявки бумаги после экспонирования. Это для цветной печати незаменимая вещь!
Dimon S.
про доску с такими металлическими линейками для кадрирования забыли. Не помню, как правильно называлась.
|-
|Domino -Production|
Гамлет Назарян Кадрирующая рамка. Так и называлась.
Диана Поротова Она, обычно, входит в комплект увеличителя....
Ну про все необходимые инструменты и оборудование тебе написали.... Самый прикол что за это все ты можешь сейчас отдать не более 50 дол., ( а то может тебе кто-нибудь и бесплатно отдаст), Но!!! теперь узнай в своем городе насчет бумаги, пленки, проявителей и закрепителей ( и те и др, как для пленки, так и для бумаги).... Если чего то ты не сможешь найти, то лучше и не начинай....
Для проявки ч/б пленки : проявитель, закрепитель, бачок, банки стеклянные, мерный стакан, градусник. Шампунь для заключительного ополаскивания. Телефон с секундомером для отсчета времени. Дальше либо ручная аналоговая печать через увеличитель, либо "гибридный процесс"оцифровка через пленочный сканер, обработка на компьютере и печать на струйном принтере.
Олег Кондауров
Химикаты, увеличитель, ванночки-бачки, красная лампа, собственно фотобумага.
Боюсь что очень трудно сейчас найти что ты хочешь а это фотоувеличитель ..плёнки проявитель фиксаж... да и зачем...
iava07
Пусть лучше идёт спать
А вообще интересно, у нас химикаты эти еще производят?