Обработка и печать фото

Ну не бред ли?

Опять-таки фотосалон. Женщина принесла фотки на печать. Я распечатала, а она давай при получении на меня орать, почему я её утюг не "зафотошопила" на одной фотке, на другой бутылку не убрала (причём делать я должна была, по её мнению, бесплатно, и типа как специалист должна видеть, что всё это лишнее.) Ну не бред ли?
Andrei Naumow
Действительно бред! Почему сотрудники салона не учитывают композиционные ошибки клиентов и не пытаются их исправить?! ПосодЮт теперь вас за ето!
Оксана Уряшева
Лучший ответ
...в смартфонах есть функция диктофона.
будьте готовы записывать такой срач...
очень интересно послушать вживую..
Елена Кононова
Забей. Если есть копия прейскуранта/списка услуг, можешь ее угостить.
бабу расстрелять или на урановые рудники-пусть в шахте орёт
Лена Евсикова
Следующий раз записывайте все, что надо удалить через фотошоп в присутствии клиентки.
Обговорите, что это дополнительная услуга, которая должна быть оплачена.
Скажите, что вы заказывали только распечатку, а редакцию снимков вы не заказывали.
То есть спокойно выслушайте и спокойно расскажите специфику вашего прейскуранта.
Дипломатично сообщите, что она ошибается.
А бреда здесь нет!
Здесь ваше упущение, что вы не предложили клиентке дополнительную услугу заранее и не переспросили что еще надо делать со снимками кроме того, как распечатать.
У вас нет пока маркетинговых навыков - вот в этом вся проблема!
Вы наверное думаете, что главное в работе фотосалона - это отличная работа техники? И раз вы классный спец в этом, то тут и все?! Нет! Надо еще уметь общаться!
Андрей Kamazzov
Предложите ей отретушировать за отдельную плату.
Неля Нагорна
Клиент всегда прав)
Сергей Щеглов
Твоя Мечта... Лицо этой "клиенту" надо было бы отретушировать полной канистрой блич-фикса лучше всего... Параллельно аргументируя вербально, что она могла бы сама утюг и бутыль прибрать, прежде чем жать кнопку "шедевр".
в заказе было указано - ретушь фотографий? НЕТ - идет лесом.
согласно заказу вы выполнили работу - ВСЁ.
Антон Минюк
дык она, недо. бёна....))))))))
надо куда-то напряг скинуть....
Вы действительно не правы, зачем же надо было оставлять лишнее, я бы догадался и убрал лишнее зачем на фоне бутылки или утюга эта стерва .
Жан Раджанович Откуда она знает, что там лишнее? Может она специально этот утюг сфотографировала, как бы невзначай, чтобы перед подругами похвастаться...
у неё ПМС
Твоя Мечта... Топик-стартер у меня тоже не вызывает симпатии, к слову о ПМС. Не умеешь работать с клиентами - вон из сферы услуг!
Ну что поделаешь, разные бывают люди.
Я бы на Вашем месте извинился, сказал бы, что неправильно её понял, думал, что она заказывает печать, а на самом деле она заказывает фотомонтаж и ретушь и попросил бы доплатить сообразно и даже больше, чем сообразно. Уточнил бы, не имела ли она в виду сначала всё переснять на выезде. Главное в таких ситуациях, мне кажется, не спорить -- такие люди должны приносить деньги, а не выносить нервы.
Назари Назри
пошли её подальше
больная)
Да, клиентка не права!, но и права!!! Принимая заказ необходимо уточнить пожелания заказчика: нужна ли корректировка или не нужна? А если нужна, то где именно? За это вы можете взять доп. плату, а если клиент потом начнет выступать, то вы всегда можете сказать, что вам предлагали сделать, но вы отказались. Ну и соответственно лучше иметь камеру видеонаблюдения внутреннюю с записью разговора.
Надо было ответить, что Вы не телепат.
РS. Раз, Два, Три, Четыре, Пять - начинаю телепать.
Виктор Мокров