Обработка и печать фото

Можно ли еще улучшить качество в фотошопе или уже обзаводиться хорошей оптикой, снимаю на canon D500 с кит. объект 18-55?

Смотря, что вы хотите. Продаваться на стоках и печататься в журналах с этим обьективом Вы не будете. А для "показать друзьям" вполне. Шумов, конечно, повылезало до жути.... Если не становиться стокером, то вполне хорошо все.
Юлия Курганова
Лучший ответ
500Д, надо писать правильно
Дарья Якимчук
Полноразмерные картинки говорят о том, что из этого объектива вы уже выжали все, на что он способен... конечно это только мое мнение.
Zhansaya !
Не понял, вы CR2 обработку уже до тонкостей омвоили?
Её можно улучшить, а ты, in my opinion её тупо засрал . Ночное пейзаж снимают в RAW - у тебя в камере есть такой формат СR2? чтоб не заниматься "улучшением " камерных Jpeg !
Юлия Хвисевич А я вижу что ТЫ её тупо засрал не естественно белым освещением, да ещё и завалил, - (Наклонил) назад как пизанскую башню.
Дина Рахманова спасибо за участие в моем вопросе. Снимаю я естественно в формате RAW и обрабатываю в фотошопе, просто здесь выложил фотки в JPEG. Если можно вкратце объяснить в чем конкретно "засрал" данное фото. Хочется двигаться дальше и понять в каком направлении: вкладываться в коробку с оптикой или углубляться дальше в видеоуроки фотошопа. Мне кажется что с китом 18-55 такой резкости как на прилагаемом ниже фото не добиться, возможно я ошибаюсь.
"Обзаведетесь" Вы "хорошей" оптикой, а Вам тут напишут, что тушка не раскрывает всех возможностей её. Купите новую "хорошую" тушку, а Вам напишут еще каку нить каку если Вы будете продолжать фотографировать в условиях не предназначенных для купленного устройства, не думая и с надеждой, что решает все техника.
Запомните одну вещь: Если кадр классный, никто не будет выискивать ни шумы, ни правильный цвет, ни композицию... А пока у Вас есть что поискать в кадре. И аппарат тут ни при чем. Не надо валить на невиновного.
Фокина Мария
Итак пойдёт.
Ренат Абулев
Одно другому не мешает.
Каждое фото хочется улучшить, но с хорошей линзой больше потолок этого улучшения.
Вадим Фещенко
сменить объектив срочно
Как сказали ВЫШЕ: для себя норм, а вот для стоков придется брать технику получше
По моему и так классно ...
Я вообще не понимаю, коменты в том числе... Что значит обзаводится хорошей оптикой...? У вас плохая? Только потому что штатная? А что вы вообще хотите от камеры и оптики в частности? Вы задачу можете сформулировать, хотя бы для себя? И что значит "улучшить" фото? В шопе вы сделали автокоррекцию фото и убрали трапецию, по мне так зря, поскольку потеряли перспективу высоты. С чего вы решили что, с объективом за 500$, у вас все само будет делаться на уровне мастера? Напоследок. Один известный французский фотограф пришел в гости к писательнице, показал ей свои последние работы, та восхитившись спросила: "Наверно у вас камера хорошая и дорогая", после обеда, фотограф поднялся и поблагодарил: "Изумительно вкусный суп... наверно у вас кастрюли хорошие и дорогие" вы понимаете?
18-55 (который IS) - вполне себе объектив.
Хаять его особо не стоит - дает вполне приличную картинку.

Как то попадался тестик товарищь выкладывал одинаковые кадры с 18-55 и непомнь какой L-ки ( все это на уважаемом фоторесурсе) кадры были не маркированы (эксиф-затерт). Аудитории предлагался интерактивный опрос - что чем снято.
Сколько было соплей о рисунке и боке э-льки и отстойности кита....
Какая игра света у нее...
Как все дружно голосовали в пользу Эльки...

И как все облажались (автор конечно троль....) когда автор через некоторое время раскрыл карты...
Не было никакой э-льки... были киты первого и второго поколения.

Многие "ценители и знатоки рисунка " сели тогда задом в лужу....

Маркетинг и психология однако.... Ну и красное кольцо всевластия :-)
*** Нют@))) ***
Нет предела совершенству.