Обработка и печать фото

Какой выбрать принтер? Вопрос к практикам

Подскажите, пожалуйста, какой принтер выбрать для печати фотографий тиражом 50 шт (А4)/ в день. При условии хорошего качества и минимальным затратам на материалы. До этого был Epson Т-50
Ты совсем дурак?
Посмотри хотя бы на цену картриджа....
Олег Солуянов
Лучший ответ
Мунир Фатыхов Вы, я вижу, умный. Посмотрите хотя бы значение аббревиатуры "СНПЧ"
посмотри НР2050
Если уже работали на Эпсоне - почему не взять снова, с СНПЧ?
Тем более, для них есть родные чернила. И профили для разных бумаг и чернил можно найти в сети.
У меня лично - НР, с ПЗК, но я печатаю редко, немного и для себя, поэтому могу поиграться с настройками драйверов под имеющиеся в данный момент чернила и разные бумаги, мне "по тяге", и не напрягает. А Вам надо более универсальное решение для такого "вала".
а почему не хочете еще один Т-50 купить?
Гульнара Амангельдиновна Картриджи половинчатые, - шутка, дай то бог.
L800 и более современные с снпч на 6-8 баков.
Если не для себя, любимого, а коммерция - при такой загрузке - заключать договор на постоянное обслуживание с минилабом или салоном оперативной полиграфии, покупать самому подходящий аппарат цифровой печати всё-таки загрузка маловата, а бытовой принтер для такой загрузки - гарантированное разорение через год, полтора. Самое грамотное - расширение бизнеса с повышением загрузки и покупка-лизинг какого-нибудь ксерокса начального уровня.
Если для себя, для души или деньги не считаем - епсон 4900 или шире, но однозначно рулонный, с раскладкой фото уже не на 50 А4, а на один лист 420х750
Для фото Epson L800 - самое то. Дороговат, правда, но я им доволен.
Canon G1400. СНПЧ встроенная, стоимость оригинальный чернил - фантастически низкая. В ситилинке за 550 рублей - 1 флакон - это дешевле любых совместимых чернил. Качество фотографий неплохое, тут примеры выложены http://dctec.ru/docs/pixma-g1400_pixma-g2400_pixma-g3400/.
Юзай Driverplus для установки или обновления драйверов