Обработка и печать фото

Ужасное фото в паспорте?! У всех оно такое?

Вроде в зеркале красотка, а на паспорте уродка! (
Сегодня фоткалась на первый паспорт, цвет лица сильно темный, даже не редактировали, сейчас сижу чуть ли не плачу

Ниже фото в жизни и на паспорте!
Паспорт не врет. Все так и есть.
Ирина Маслова
Лучший ответ
Нет - эта проблема наблюдается только у лиц женского пола :))))
какое горе)) где ты паспорт то будешь доставать и зачем,? кредит не дадут, на работу и замуж-рано.. через 6 лет новый дадут
Maulen4Ik ))
Слева фото на документ. Справа, попытка (неудачная) более художественной съёмки.
Фото на паспорт делается по правилам опознавательного портрета который не имеет ничего общего с художественным портретом, там главное не красота а наибольшая возможность идентификции личности, и никакая ретушь не допускается. В требованиях к опознавательному портрету прописаны и положение лица и камеры, и специальная схема освещения, и расстояние съёмки не менее 3 метров. У вас фото фотографии некачественное, но такое ощущение что снимали со вспышкой в лоб с полтора метра. Кстати, как снимали?
Лилия Мукимова Вообще-то везде пишут что сейчас лицо на паспорте должно занимать 80% фото
На втором примере я вижу бракованное фото с напрочь выбитымм скинтоном, отсутствием детализации даже на уровне локальных объёмов . Неужели ты сама не видишь, что у тебя лицо полностью дескульптурировано и даже носа как такового нет, а только часть на которую тень легла ?
А фото на паспорт и должно быть таким, это не художественный портрет, главное, его соответствие нормативам и требованиям для фото на паспорт РФ.
Роман *******
Олег Шарапов Привет! нужен совет. можно напишу в вк?
Цвет лица как раз нормальный. Это на втором фото всё белое. И потом, фото на паспорт это не гламурный художественный портрет, а фото к которому предъявляются конкретные требования технического характера.
Просто ты привыкла постоянно видеть себя в зеркало, вот тебе и кажется, что на фото ты уродка. Обычное фото на документы. Кстати справа фотка тоже не ахти, я бы даже сказал мусор, лицо всё пересвеченное, сверху вниз... Поменьше смотрись в зеркало, почаще фотографируйся! Зеркало искажает картинку, фотоаапарат нет. На фото ты выглядишь точно так же как и в жизни, в отличиии от зеркала
Поверь на слово, в твоем случае не всё так плохо)
Расул Акишев
дай в глаз, фотографу .
Лариса Фомина
Не у всех. Такая проблема только у девушек.
Сергей Малинин
Фотограф -Урод...!
Хуже фотки в паспорте может быть только ксерокопия паспорта.
А вообще, забей, эту фотку будут смотреть только незнакомые тебе люди при проверке паспорта, и им похрен что на фотке, хоть жопа
И вообще нормальное, обычное фото для паспорта
Inna Doroshenro
Да я тоже не очень)
Это не проблема!
Если еще не поздно - просто зайди в другое, фото ателье, и пересними у другого фотографа.

А эти фотки себе на память оставишь...

...видно, что лицо блестит от вспышки, волосы по краю словно ластиком в фотошопе затерты...

я когда учился в томске фотографировался на паспорт, очень клевая фотка получилась, а в военный билет и на прова - фотки стремные... но с возрастом понимаешь что это все фигня...

в любом случае фото в паспарте это не аватарка вконтакте =) кроме тебя ее ни кто не будет рассматривать
Лилия Мукимова Уже поздно я отдала фотки в паспортный стол (
Четыре раза паспорт терял, и каждый раз фотка на нём классная получалась. Просто не надо на процессе заморачиваться, а надо думать о чём-нибудь хорошем, приятном. А чтобы взгляд был умным, попробуйте в момент фотографирования в уме помножить два сложных числа, например, 234 X 45 = ?
Милана :)
Нормальное фото.
Я не только на паспорте, но и вообще всегда плохо получаюсь. Не фотогеничная я.
не бери в голову-пройдёт...
Я в паспорте без очков - красавец!
нет естественно)
На втором фото цвет лица засвеченный и не отражает реальности. Годное фото будет в паспорте.