ну вообще то я давно считал что фотошопить фотки на документы запрещено, но сам видел что это делается.
Вам нужна фотка с дурацким выражением лица и которая вам не нравится. Что должно влезть в фотографию посмотрите на предыдущем паспорте или любом документе.
После чего Image - image size. Измените там размер фотографии. Для этого перейдите в метрическую систему исчисления длин.
Имхо фото на документы готово. рамочку сделать белую еще. Сделайте фотку чуть меньше чем слой, и залейте нижний слой белым. Размер только проверьте итоговый.
Обработка и печать фото
Как в фотошоп cs 5 сделать фото на паспорт?Расскажите или дайте ссылку на урок пожалуйста...
Фото на паспорт надо, в основном, правильно снять, тогда и обработка может не понадобится.
А если требуется обработка, то надо смотреть конкретнее - что требуется сделать.
ответ мой не в тему конечно, но париться за 200 рублей? Нафига?
Андрей Кучерявый
просто интересно самой чтото сделать.Я не парюсь.просто интересно....
В соответствии с требованиями к фото на гражданский паспорт :
- размер предъявляемой фотографии 37х47 +/- 2 мм
- окончательный размер (после вырезки) для наклеивания в паспорт 35х45 мм
- размер лицевой части головы 12+/- 1 мм (лицевая часть головы -расстояние от нижней точки подбородка до условной горизонтальной линии, проведенной через зрачки глаз)
- изображение размещается на фотографии так, чтобы свободное от изображения поле над головой было 5+/- 1 мм.. .
и т. д. и т. п...
Вам это не по зубам.
есть праграммы в нете ФОТО НА ПАСПАРТ скачай и делов то!
если правильно есть прога фото на документы с ее помощью делаете и несете распечатывать а фотошоп тут не причем если уж совсем фотка плохая тогда http://www.softportal.com/software-891-foto-na-dokumenti.html
Давай фото я тебе сделаю
Андрей Кучерявый
спасибо,но я хочу сама попробовать.Мне не то чтобы срочно надо,просто хочется попробовать....Не получится,так в ателье схожу...Делов то....Просто интересно стало самой сделать....