Обработка и печать фото
скажите как перемещать надпись на фотографии???
когда пишу постоянно распологаеться только ровно !! а мне надо повернуть её боком! как это сделать??
У Вас в палитре Layers после введения текста, возникают два слоя. Один - с изображением, другой с текстом. Щёлкните на "глазике " перед слоем с изображением и затем, когда у вас останется только текствыберите из меню Edit вариант Transform или Free Transform и обведите рамочкой Ваш текст. Можно как угодно извращаться над текстом, перетаскивая квадратики на его сторонах и вращать его, ухватив за уголок рамки. В конце концов, нажав на инструмент Перемещение (в самом верхнем правом углу палитры инструментов, перетащите его туда, куда хотите. Для облегчения и точности работы можно вернуть на место "глазик"слоя с рисунком и уточнить положение текста, переместив его окончательно. Не забудьте после всего, нажав в верхнем углу палитры слоёв кнопочку круглую с треугольничком, выбрать Flatten Image и кликнуть на ней. Текст и картинка сольются в одно изображение на едином слое. Всё
При выделении текста вокруг него появляется рамочка. В разных програмах по-разному можно повернуть. Можно подвести к углу рамочки, можно к центру или к точек которая выходит из центра на ножеке. В лбюом случае нужно увидеть двустороннюю стрелку расположенную полукругом. Где она появляетя - ту точку и вращать)))
Создайте прозрачный слой, затем на слой нанесите текст и переверните его на нужный угол с помощью меню Rotate.
Алмагуль Алмабекова
а где находиться эт меню?
Эсли это в фотошопе имеется введу, то зажмите Ctrl и мышкой двигайте надпись в этот момент.
Если Вы о Фотошопе, тогда после набора текста, Вы нажимайте на инструмент "движок", располагаете текст как Вашей душе угодно, затем нажимаем CTRL+T и делаем с текстом че вздумывается типа увеличиваем, уменьшаем, наклоняем и тд, при этом если Вам необходимо сохранять пропорции, придерживаем SHIFT.Удачи Вам!
В фотошоп ЦС3 вроде бы вторая слева кнопка в меню:
редактирование -> трансформировать. И вращай и скручивай надпись как душе угодно.