Обработка и печать фото

Как сделать размытoe заднего плана фото с помошью цифрового аппарата?

Akku Iskakova
Снимать телеобъективом на полностью открытой диафрагме.
Юля Дворецкая
Лучший ответ
Елена Голомидова 23 мм F6,5
матрица 1/2,3"
при наличии Nikon s3100 - другой вариант не возможен.
Точно так же, как и с помощью плёночного - ФР побольше, диафрагму пошире, объект подальше от фона.
Александр Ли
если это компактная камера (мыльница) - то почти нереально.

Зум побольше, человека - поближе, задний план - подальше . То есть отойди от заднего плана как можно дальше.

Хоть как-то.
какая камера.. какой объектив?? снимай в режиме МАКРО
Виктор Бибиков
Открыть диафрагму, зум побольше, объект ближе, фон как можно дальше.
Ольга Т
Akku Iskakova ну вот диафрагму не могу найти но прежде чем делать фотку там дает сколько диафрагма
Берешь цифровой фотоаппарат, например Canon 6D и объектив на него Canon 70-200/2,8 и снимаешь на фокусном 200 при диафрагме 2,8.
Вика Климина
Костян Бродягин Да на таком фокусном даже уши в хлам размоет)))
А марка фотоаппарата?
В фотоаппаратах с большой матрицей ставить большое фокусное расстояние и широкую диафрагму, обычно китовый объектив на это не способен и покупается светосильный фикс-объектив
В некоторых компактах типа fujifilm XQ2 есть режим PRO-фокус, фотоаппарат делает серию снимков со смещением линз и вычисляет размытие фона.
В ультразумах можно поставить огромное фокусное расстояние, но их качество и сам объект замутнит
В обычных мыльницах можно только попробовать расположить объект поближе а фон как можно дальше, но вряд ли это поможет, если только с совсем маленькими объектами фон размоется (цветки, насекомые, мыши)
Sky Angel
Akku Iskakova Только что пробывал полуается, но только обьекты,,, портрет нет
Ну, максимально открыть диафрагму, - это главное. Вот, например снимок с 50 мм. объектива на кропе, диафрагма, точно не помню, но, наверно, "4", можно было бы и двойку установить, но тогда слишком малая ГРИП будет.
Люба Михайлова
Вика Климина 23 мм F6,5
матрица 1/2,3"
выставить портретный режим - в этом режиме в фокусе только объект, на котором словился фокус, задний фон размывается
Akku Iskakova ставлю портрет не размывается
Татьяна Суханова ну если объект слишком близко к фону - то и не получится. должно быть какое то расстояние между объектом съемки и фоном.
Поставить ручную фокусировку (не авто) и покрутить так, чтобы фокус был на ближнем к объективу объекте.
Valentina Kojokar
Вика Климина судя по ответам на его мыльнице кроме выбора предустановленных программ и кнопки спуска - ничего нет.
Включить режим макросъемки - если фотографируешь небольшие объекты
Это все не так сложно, 90 процентов профи используют режим приоритета диафрагмы А (Av)
Вот тут всё подробно описано на примерах советую прочитать http://weddays.de/blog/2016/08/03/режимы-съёмки-на-фотоаппарате/