Обработка и печать фото

Как обработать лучше для портрета? +

Нравится мне делать портеты. хочу друзьям сделать презент. Распечатать как есть, перекадрировать, переобработать, или переснять ?
- или и так сойдёт?
Сурен Титоян
Вот, лови. Некачественная фотка, но я ее вытащил. Только обязательно сообщи им, что фотку обрабатывал твой бойфренд )
ul
ulbosik_96
Лучший ответ
.. быстрее сделать, чем обьяснять....
Dilnoza Kahorova
Сурен Титоян да, и мишек на сосну ;) пойду переснимать
дерево справа обрезать нах
~A
~Manshuk Amankossova~
Сурен Титоян ваше мнение очень ценно для меня. Спасибо!
Людмила Возжаева Голого мужика закрасить :)
Главное - избавиться от бревна справа и все ОК, можно печатать!
зато 3 в одном.. портрет, пейзаж и бревно-натюрморт
Vladimir Nedovesov
Дерево справа отрезать, бревно справа внизу заштамповать.
Вот смотрите: контровый свет, дерево из голов, правило третей не соблюдается, лишние объекты в кадре (дерево справа, обгоревший ствол) - а ведь снимок вполне гармоничен и на мой взгляд лучше так оставить ничего не трогая, что-то убрать, переместить - и будет не то. Опять я не так как все воспринимаю? Вот вы сами как считаете?
Умка Утепова
Сурен Титоян да у меня куча вариантов на самом деле. Если сегодня получится, будем переснимать с подсветкой
Не слушайте никого. Люди хороши своей естественностью, а придумывать про гопников и животы могут только такие же невоспитанные, грубые люди. Сейчас у вас скорее пейзаж, чем портрет. Подрежьте края и оставьте всё как есть.
На мой вкус, кропнуть в пропорцию 1:1 или вертикально, обрезав неинформативное слева и дерево справа, или оставил бы, как есть, смотря, каким форматом будешь печатать. Просто всё красивое расположено вокруг основного объекта.
Сурен Титоян ну, вид заднего плана кагбе тоже самоценность, не? если кропать - покажи, как?
Я думаю что вам нужно взят этих влюблённых и как то вот так, от счастья, вознести над землёй: -
Арам Мовсепян
почему именно из этого делать портрет? Контрсвет, дерево из головы... Люди симпатичные
Сурен Титоян ну, типа поэтишно...
дерево обязательно оставить-то что стоит.. со смыслом
живот из под майки торчит у тетеньки )))) об остальном уже сказали
Я бы так сделал, на вкус и цвет...)
Анюта Толстых
оставьте все как есть, только чуть тонируйте, а то даже смешно читать комментарии.
Вариант 1
Сурен Титоян ))) пустовато стало
спасибо!
Сделать по-светлее, кадрировать немного. где светит солнце ёлки сделать по-темнее. Думаю, будет красивее
Такой пейзаж испортили :\ Людей убрать и будет хороший подарок.
да дерево мешает
Сурен Титоян и бревно, наверно
Если презент, то переснять или убрать полноту бёдер у милой женщины, одеть мужчину не в костюм гопника. И лица на портрете-главное, это не портрет, это просто фото не готовых к фотосессии нормальных людей на природе. Не комильфо. Оставьте без изменений, сами отфотошопят, если им это нужно.
Саша ??????
Сурен Титоян пардон, а КАКИЕ должны быть лица?
- можете привести фото с соответствующими лицами?
Не хватает контраста и резкости. Фото тусклое и с паразитными оттенками. Давайте исправлю? Но не бесплатно конечно.
Madiyar Latynov
Сурен Титоян Бойфренд уже бесплатно сделал, спасибо..